Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

10 стран, где можно себе купить настоящий замок

10 стран, где можно себе купить настоящий замок

Если кто-нибудь мечтал жить в сказке, то покупка замка, возможно, на шаг приблизит к мечте. Сегодня не надо захватывать или получать в наследство землю, чтобы жить в своем маленьком королевстве, так как многовековые замки выставляются на продажу по всему миру каждый день. И покупателю не обязательно быть наследником или миллионером, чтобы купить замок. Его можно купить по цене апартаментов на Манхеттене или даже дешевле, но зато с антикварной мебелью, фресками и достойным только королей видом на окрестности.


Для многих, кто увлечен историей, романтическими романами и старинной архитектурой, жизнь в замке может быть несбыточной мечтой. Приобретение замка само по себе является выдающимся событием. Большинству покупателей приходится закатывать рукава и заниматься наведением порядка в приобретенном замке, ведь зданиям сотни лет.

Французская деревня

Франция

Франция

Замок на продажу во Франции

Замок на продажу во Франции


Найти подходящий замок в окрестностях урбанизированных центров Франции будет не просто, но в сельской местности есть несколько с потрясающими видами. Многие из этих маленьких замков были построены знатью как охотничьи или летние домики. Некоторые из романтических королевских домов провинции Шампань, которые датируются 16-19 веками, можно приобрести за 500 000 евро, некоторые – за 1 миллион евро или более. Замки находятся в идиллических маленьких провинциальных городках в красочных районах французской глубинки. В одном из замков 17 века, который находится возле маленькой деревушки на берегу речки в провинции Шампань, три крыла, башня, множество комнат, 12 спален и других помещений. Замок продают за 1 миллион долларов. Другой замок в характерном стиле сельского ренессанса, с деревянной крышей, с 5 спальнями, и винным погребом с 1600 бутылками вин, с великолепными видами на окрестности, находится в спокойной деревушке в провинции Лимузен. На территории замка есть домик для гостей и бассейн. Заявленная стоимость замка 1,3 миллиона евро.

Германия

Германия

Германия

Замок на продажу в Германии

Замок на продажу в Германии


Германия – это страна с большим количеством замков. В сельских районах Германии находятся роскошные и очаровательные замки в хорошем состоянии стоимостью несколько миллионов евро и в состоянии руин, которые возможно купить за несколько сотен тысяч евро. Большинство замков Германии занимают большую территорию и построены в уникальном готическом стиле. Например, замок в неоготическом стиле возле Лейпцига, построенный из окаменелой древесины, был выставлен на продажу за 790 000 -1 000 000 долларов.

Бельгия

Бельгия

Бельгия

Замок на продажу в Бельгии

Замок на продажу в Бельгии


Если нравятся классические замки 19 века, то отправляться нужно в Бельгию. Исторический замок Hofted Linden, построенный в 1880 году, находится в маленькой и идиллической деревушке недалеко от живописной речки. В нём на нескольких этажах рсположено множество комнат, террасы, а сам замок стоит в окружении богатой зелени парка. Стоимость составляет 1,4 миллиона долларов.

Чехия

Чехия

Чехия

Замок на продажу в Чехии

Замок на продажу в Чехии


Прага известна не только своей архитектурой непревзойденной красоты, но и тем, что в ее окрестностях находятся красивые старинные замки. За 639 000 евро счастливчик сможет приобрести роскошный замок 18 века в стиле барокко, который расположен у подножия самых высоких гор Чехии. Можно приобрести пятиэтажный замок 18 столетия с множеством комнат, конюшен, с дополнительным зданием, большим садом и беседкой. Цена составляет 2 миллиона долларов. Он требует незначительных работ по реконструкции, но если хочется приобрести замок дешевле, за 150 000 евро, то нужно быть готовым к серьезному ремонту.

Словакия

Словакия

Словакия

Замок на продажу в Словакии

Замок на продажу в Словакии


Еще одна страна, которая поражает красивыми и большими замками – это Словакия. Замок 17 века в регионе Кассовиаполис использовался как монастырь, и принадлежал знати. В нём 25 комнат и большой винный погреб в парковой зоне. Заявленная цена 588 000 евро, это чуть меньше 750 000 долларов. Если цена высокая, то можно присмотреться к замку в готическом стиле в районе Братиславы за 400 000 евро. Замок, в котором насчитывают 35 спален, находится в живописном историческом парке.

Венгрия

Венгрия

Венгрия

Замок на продажу в Венгрии

Замок на продажу в Венгрии


Венгрия – это еще одна страна, в которую можно отправиться в поисках замка мечты по демократической цене. Трехэтажный частично реставрированный замок продают за 800 000 евро, а частично восстановленный замок на австрийской границе с прекрасным видом на Альпы недалеко от леса за 319 000 евро.

Испания

Испания

Испания

Замок на продажу в Испании

Замок на продажу в Испании


Испания известна не только своей уникальной великолепной архитектурой в духе Гауди, но и роскошными замками, которые выставлены на продажу. Например, замок 20 столетия Casas Benetez в стиле Арт Деко в хорошем состоянии и с красивыми видами на окрестности. Он находится в живописной провинции Испании Куэнка. Его можно приобрести за 750 000 евро или 1 миллион долларов. В роскошном четырехэтажном замке с аутентичной архитектурой находятся 8 комнат, 6 залов, гостиная и главный холл.

Италия

Италия

Италия

Замок на продажу в Италии

Замок на продажу в Италии


В Италии находится большое количество исторических строений, включая замки, особняки и дворцы не совсем стандартных форм в стиле ренессанс. Например, замок с прекрасным видом на окрестности построен в виде башни, которая является частью замка 12-го века и состоит из трех жилых уровней и террасы. Стоимость составляет 377 600 долларов. Для желающих приобрести настоящий замок в Италии предлагаем посмотреть на замок 17 века Knights of Rhodes в историческом горном районе Сан-Ремо стоимостью 1,3 миллиона долларов. Это большой загородный дом, который в свое время был замком рыцарей Родоса. В 18 веке здесь был женский монастырь. В замке три этажа с террасами, с которых открывается прекрасный вид на оливковый сад, равнины и море. В комнатах сводчатые потолки и старинные элементы. Вокруг замка находится достаточно земли, чтобы построить дополнительные строения.

Южная Африка

Южная Африка

Южная Африка

Замок на продажу в Южной Африке

Замок на продажу в Южной Африке


Когда речь идет о замках, многие думают о замках Европы. Но и в других частях света есть возможность приобрести замок. Всего за 350 000 долларов покупатели смогут приобрести замок Stratford, который находится на берегу озера в Южной Африке. В замке изысканные окна и открытая крыша с садом. За дополнительную плату, 150 000 долларов, можно приобрести и прекрасную коллекцию оружия и персидских ковров. Кроме этого, на территории замка есть корт для игры в гольф.

Канада

Канада

Канада

Замок на продажу в Канаде

Замок на продажу в Канаде


В Канаде тоже можно найти несколько замков, но в основном они внешне напоминают европейские замки. В начале 2014 года четырехэтажный замок New Brunswick в Монктоне был выставлен на продажу за 700 000 канадских долларов или 600 000 долларов США. Площадь составляет около 6 000 м2, а сам замок может похвастаться часовней, сводчатыми потолками и витражами. Реставрация, безусловно - затратный процесс, но полученный результат того стоит.



Обратите внимание:







27882
24.11.2014 07:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё