Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+4
-1 3

Black

Black


Дизайнер AlestRukov не смог найти компьютерную мышку, которая прослужила бы несколько десятков лет и создал свою. Он считает, что мышь должна быть исключительно природной и исключительно современной, поэтому его гаджеты создаются только из природных материалов.


Afra

Afra


Полностью авторская мышка создавалась на стыке хайтека и секретов древних мастеров, по особой технологии, поиск которой занял половину десятилетия. Все аналогичные предложения, которые существуют на сегодняшний день – это готовая начинка от известных фирм, у которой пластиковый корпус заменен на деревянный. AlestRukov пошел по другому пути. Дизайнер разрабатывал с нуля не только корпус, но и железную начинку.

Не только дорогой внешний вид ценных пород красного и черного дерева и позолоченные контакты, но и функционал мышей от AlestRukova удивят владельцев. Одна из эксклюзивных особенностей гаджета — возможность управлять громкостью любого компьютера без дополнительной установки драйверов или иного программного обеспечения. Это инструмент два в одном — мышка и регулятор громкости, который знает, чего вы желаете в данный момент.

Abel

Abel


Говоря о новинках, еще упомянем провод. Да-да именно провод. Беспроводную мышку легко забыть, она тяжелая, разряжается, да и влияние электромагнитного излучения на организм до сих пор не изучено. У проводной тоже есть свои минусы - провод запутывается, утягивает за собой мышку со стола и цепляется за все, что попадается на пути. Дизайнер решил эти вопросы с помощью кабеля, который можно согнуть около мышки в виде красивого сердечка и использовать без затруднений. Специальный кабель разработан в мастерской Алеста Рукова и производится эксклюзивно только для использования в мышках этого дизайнера. Провод имеет особо подобранное соотношение гибкость/послушность, и сочетает в себе оба преимущества — надежность проводной мышки и удобство беспроводной.

Сейчас AlestRukov работает над незабываемой флешкой ив скором будущем планирует приняться за разработку компьютера.


Обратите внимание:







10013
24.11.2010 13:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mary25 25.11.2010 11:37    
    Эксклюзивная мышка. Внешний вид очень понравился. Эта мышь может быть стильным подарком. Главное, что всё продумано и внешняя красота, и "начинка", даже провод определённый дизайнерский. Всё сделано на отлично. Вот интересно увидеть компьютер или ноут оббитый красным деревом.
  • Serujio 25.11.2010 11:38    
    Хотелось бы, конечно, пощупать :)
  • larka 25.11.2010 14:40    
    Мне кажется, что эта мышка на ощупь должна быть очень приятной. Да и смотрится стильно. Я бы себе такую хотела бы.
  • kniazeff 25.11.2010 16:23    
    Лично я не понимаю ценности таких вещей. пф.. ИМХО
  • taola 26.11.2010 00:47    
    И будут они жить вечно! Автор, мышка, флешка (скоро)! И не умрут никогда в один день!:))
  • asoleseller 18.12.2010 15:17    
    Я это обожаю! Отличная идея сделать деревянную обложку для лэптопа - тогда бы смотрелось как комплект. Можно взять даже разную фактуру древесины, будет еще интереснее. К примеру, пробковая обложка, мышка как здесь и флешка из темного дерева.
    Очень и очень красиво!!!




Смотрите ещё