Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Самые красивые кукольные домики в мире.

Самые красивые кукольные домики в мире.

Кукольные домики - это такие предметы искусства, перед которыми восхищенно замирают как взрослые, так и дети. В нашем обзоре собрано 10 великолепных миниатюр, на создание которых авторы потратили много лет, денег и сил.

Кукольный домик в честь Фриды Кало


Кукольный дом в честь Фриды Кало.

Кукольный дом в честь Фриды Кало.

Кукольный домик в честь Фриды Кало сделала американская художница Elsa Mora, знаменитая своими бумажными миниатюрами. Все в этом доме отражает характер легендарной кубинской художницы – которая, кстати, тоже предстает перед зрителями в образе куклы.

Кукольный дом за $82,000


Самый дорогой кукольный дом.

Самый дорогой кукольный дом.

Кукольный домик, продающийся за $82,000, создавался более 15 лет. Ни один потенциальный покупатель, взглянувший на него, не остается равнодушным. Этот дом напоминает традиционное английское жилище, где есть все необходимое. Каждая, самая крошечная комната, оборудована светильниками, которые действительно можно зажечь.

Разноцветный кукольный дом


Кукольный дом в современном стиле.

Кукольный дом в современном стиле.

Кукольный домик «Калейдоскоп» разработан дизайнерами из PMW Architects в 2001 году Это уменьшенная копия мечты всех поклонников хай-тека. Прозрачные раздвижные стены позволяют изменять конструкцию дома в любой момент. Сейчас домики продаются за $ 1000.

«Пыльный» кукольный дом


Кукольный дом из пыли.

Кукольный дом из пыли.

Maria Adelaida Lopez, магистр изящных искусств, придумала кукольный домик, сделанный из пыли. Кажется, что эту модель только что извлекли из чрева пылесоса.

Кукольный домик в стиле ар-деко


Кукольный дом в силе ар-деко.

Кукольный дом в силе ар-деко.

Henry Colbert разработал шедевральный кукольный дом в стиле ар-деко. Дизайнер делает несколько домиков в год – все желающие могут записаться в лист ожидания. Каждый домик будет уникальным – автор учтет все пожелания клиента.

Кукольный дом, который строился 10 лет


Кукольный дом, который строили 10 лет.

Кукольный дом, который строили 10 лет.

Frans и Christina Bosdyk строили этот кукольный дом с 1997 по 2006 год. По оценкам авторов, они потратили более 15000 часов и тысячи долларов на создание этого уникального экспоната. Frans занимается производством электротехнического оборудования, поэтому взял на себя изготовление всей мебели для дома. Christina же занималась выбором элементов декора и отделки.

Экологичный кукольный дом


Кукольный дом в стиле минимализм.

Кукольный дом в стиле минимализм.

Компания Brinca Dada презентовала домик Bennett House, в который так и хочется переехать. Это миниатюрное жилье также вдохновлено стилем ар-деко – в его дизайне преобладают простые геометрические фигуры и темная цветовая гамма. Он полностью сделан из экологически чистых и переработанных материалов.

Кукольный дом для хоббитов


Домик для хоббитов.

Домик для хоббитов.

Maddie Chambers сделал домик, в котором могли бы жить герои книги «Хоббит, или Туда и Обратно». Это жилище наполнено крошечными деталями, описанными в книге – причем дизайнер постарался и разместил все предметы в творческом беспорядке.

Кукольный дом из 18 века


Старинный кукольный домик.

Старинный кукольный домик.

Этот кукольный дом – точная копия настоящего французского замка, сделанная в масштабе 1:12. Домик создавался в течение года – в нем есть отдельные помещения для слуг, две часовни, несколько спален, музыкальный салон, гостиная, библиотека и многое другое.

Кукольный дом в виде улитки


Домик внутри улитки.

Домик внутри улитки.

Кукольный дом в улитке.

Кукольный дом в улитке.

Причудливый кукольный дом сделан внутри раковины улитки! Комнаты там закручиваются по спирали, и оценить обстановку можно лишь через маленькие окошки, проделанные в панцире. Сотворила это чудо российская художница ilonessa. Еще больше домиков, которые делают наши соотечественники, можно увидеть в отдельном обзоре.

Самые разные кукольные домики в огромном ассортименте можно купить, например, в этом интернет-магазине кукольных домиков.


Обратите внимание:







34845
24.10.2014 11:53
В закладки
Версия для печати