Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 32
+31
-1 1

Лампа, излучающая таинственный свет

Лампа, излучающая таинственный свет

Если ночник вполне может быть очень маленьким, то вот лампа должна хорошенько освещать комнату. По крайней мере, давать нам ориентироваться в квартире в темное время суток.

Лампа «Monolite» отлично с этим справится, хоть она и черного цвета. Дело все в том, что электролюминесцентные кубы расположены внутри самой лампы, причем в совершенно хаотическом порядке. В результате позади лампы, у вас на стене, появляется свет в форме чего-то абстрактного и не имеющего конкретного названия. Зрелище весьма манящее, словно у стены расположена дверь, а от нее исходит волшебный свет и даже дым. И дверь эта приглашает нас посетить другой, какой-то таинственный мир…
Лампа, излучающая таинственный свет

Лампа, излучающая таинственный свет

Но хватит воображать, это всего лишь лампа. Хотя очень своеобразная, ведь она может издавать звуки. Вам нужно подойти к ней поближе, и вы сможете услышать, но снова что-то абстрактное и непонятное. Но обязательно это «что-то» будет вызывать приятные мысли, воспоминания, пейзажи, лица, голоса, чувства в вашей памяти. Но это ведь второстепенная функция, а главная – свет.
Лампа, излучающая таинственный свет

Лампа, излучающая таинственный свет

Лампа, излучающая таинственный свет

Лампа, излучающая таинственный свет

И тут с этой лампой могут соперничать далеко не многие, ведь лампа хоть и светит, но как-то тайно, загадочно. Неудивительно, ведь создал ее итальянец.
Такая огромная глыба, монолит, а излучает такой мягкий, прозрачный свет. Кстати, интересно и то, что лампа сама будет менять интенсивность света в течение дня. Соответственно, днем она будет выключена, а чем ближе наступление ночи, тем ярче она и будет светить.
Лампа, излучающая таинственный свет

Лампа, излучающая таинственный свет

Дизайнер: Stefano Pertegato


Обратите внимание:







8643
24.10.2008 00:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Elenka 24.10.2008 07:42    
    Симпатичная новинка. Интересная вещь, я бы с удовольствием приобрела подобную лампу. К тому же она сама меняет интенсивность света. Не очень, правда, понятно, насчет того, что лампа будет издавать звуки, вызывающие только приятные ассоциации. Ведь, ассоциации у всех разные. Как угадать приятная ассоциация будет у данного человека с конкретным звуком или не приятная?
  • Funky 24.10.2008 08:18    
    Очень интересная лампа. Только вот со звуками не очень понятно - она их постоянно издает? Если да, то мне кажется, это достаточно странно, а если нет, то звуки нужно специально включать только когда хочешь послушать абстрактные непонятные звуки? В любом случае, лампа необычная, будь у меня в квартире больше места, я бы ее себе купила.
  • Leda 24.10.2008 11:28    
    Бесспорно, будет отлично оживлять интерьер. Одна сложность, как объяснить не совсем трезвым гостям, что туда выходить не надо. Выход есть – пьянству бой! И красиво, и полезно.
  • deeperer 24.10.2008 11:58    
    жуть. детские кошмары. хотите вырастить нервного ребёнка - купите ему в комнату такой ночник.
  • l27 24.10.2008 12:39    
    очень необычная идея, подойдет к боллее строгому интерьеру! и еще такой визуальный обман, что данная лапма-это дверь завораживает! ничего подобного не встречала




Смотрите ещё