Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Велосипед Greyp G12S.

Велосипед Greyp G12S.

В свет вышла новая модель велосипеда Greyp G12, которую на сегодняшний день можно смело назвать первым полноценным электропедом. Возможным это стало благодаря мощнейшему двигателю и сверхемкому аккумулятору.


Мощнейший среди собратьев.

Мощнейший среди собратьев.


Хорватским инженерам удалось добиться значительных успехов в области создания электронных велосипедов. Совсем недавно был представлен новый опытный образец под названием Greyp G12S, уже далеко не первый в линейке и по сути являющийся модификацией Greyp G12, однако нашедший чем удивить. В отличие от большинства транспортных средств такого рода, создаваемых сегодня, данный велосипед можно считать одним из немногих полностью электрических.

Со сверхемким аккумулятором.

Со сверхемким аккумулятором.


Возможно это стало благодаря литий-ионному аккумулятору на 84 V номинальной мощность 1,5 кВт, который может быть заряжен от любой розетки. Также на велосипеде имеется своя собственная динамо-машина, которая постепенно заряжает аккумулятор во время езды. Тесты показали, что аккумулятор выдержит более 1 000 зарядных циклов. Безусловно, езда не возможна без соответствующего двигателя на 12 кВт. Все это дает велосипеду скорость до 70 км\ч и позволяет пройти до 120 км по шоссе. Однако крейсерская скорость движения Greyp G12S - 25 км\ч.

Приборная панель Greyp G12S.

Приборная панель Greyp G12S.


Весит весь велосипед 48.5 кг. Байк не разборный, хотя отдельные элементы его конструкции - электродвигатель и аккумулятор - можно снять, причем достаточно легко. Велосипед имеет свои собственные осветительные приборы, которые могут питаться как от аккумулятора, так и от динамо-машины. На руле имеется приборная панель, содержащая информацию о скорости движения, состоянии аккумулятора и двигателе.

Любой дизайн.

Любой дизайн.


Электрические велосипеды сегодня стали настолько популярны, что в свет даже вышло устройство, которое за пару минут превратит велосипед в электропед. Причём сделать это можно без особых усилий.


Обратите внимание:







9886
24.09.2015 12:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё