Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Коллекция дьявольской мебели от Мишеля Аяра

Коллекция дьявольской мебели от Мишеля Аяра


Свою страсть к охоте Мишель Аяр (Michel Haillard) воплотил в коллекции дьявольской мебели. Состоит она из столов и стульев, кресел и диванов, кушеток и шезлонгов, изготовленных из зловещих, но дорогих материалов ‒ от крокодильей кожи до клыков диких животных. Комбинация с деревом, бронзой и серебром превращает каждый предмет в уникальный и роскошный шедевр.


Damas

Damas


Коллекция экзотической мебели, созданная Мишелем Аяром, непременно вызовет противоречивые чувства. Одни способны наслаждаться изяществом и качеством, другие приходят в ужас от созерцания настоящих бивней и меха. Это искусство, которое ослепляет, искусство роскоши и провокации.

Murena

Murena


В результате сочетания шкур, кожи, бивней, клыков диких животных с деревянными, бронзовыми и серебряными элементами получается что-то среднее между этническим и готическим стилем. Мебель Мишеля Аяра необычна и парадоксальна. Каждый предмет уникален, фирма приступает к работе, получив от заказчика шкуры убитых животных.

Beloutcha

Beloutcha


Ансамбль создан в духе ранних эпох, времён зарождения человечества. В нём сочетаются элементы африканского, византийского, индийского и даже полинезийского искусства. Мебель от Мишеля Аяра нельзя повторить, скопировать, запустить в массовое производство. Это индивидуальные работы, это искусство.

Petersbourg

Petersbourg


Для Мишеля Аяра каждая работа ‒ это новый опыт. Каждый предмет мебели является личной фантастической интерпретацией элементов первобытного общества. Автор переосмысливает весь древний бестиарий в форме мебели. Впрочем, кресла Skeleton Rocking Chairs выглядяет не менее жуткими.

Kuduz

Kuduz


Для автора жить и творить ‒ это равноценные понятия. Его желания относятся не столько к искусству, смыслу его жизни, сколько к самой его жизни, которую он рассматривает как источник вдохновения. Поэтому у него не наблюдается конфликта между искусством и жизнью, скорее есть конфликт между искусством и созданием мебели.

Vizitor

Vizitor


«Создание кресел ‒ это скульптура, но в результате всё равно должно получиться кресло, на которое можно сесть», утверждает автор. Желание создать предмет искусства как утилитарную вещь ‒ стулья, диваны, кушетки, столы, бюро, лампы ‒ основа работы и мировоззрения Мишеля Аяра.

Kezako

Kezako


Мишель Аяр не придерживается какого-либо стиля производства, чтобы соответствовать товарному рынку, он не следует ни направлениям, ни школам. Он больше озабочен тем, что он творит здесь и сейчас, создавая себе репутацию реальной личности с невероятно глубоким видением, воплощённым в работах.

Мебель от Мишеля Аяра

Мебель от Мишеля Аяра




Обратите внимание:







10963
24.08.2013 23:50
В закладки
Версия для печати