Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Пульт от телевизора с почти сенсорным экраном: Toggle

Пульт от телевизора с почти сенсорным экраном: Toggle

Телевещание, время от времени пинаемое под зад интернет-технологиями, так быстро развивается, что обычные кнопочные пульты от телевизора начинают устаревать. Вот и появляются разные проекты, призванные ликвидировать отставание - от круглого пульта управления до героя нашей статьи, пульта от телевизора, который оборудован почти сенсорным экраном - Toggle. Почему "почти"? Сейчас узнаете.


Пульт от телевизора Toggle

Пульт от телевизора Toggle


Разработчик этого гаджета, дизайнерское агентство Carbon Design Group, полагает, что обычный пульт от телевизора выглядит как каменный топор рядом с современными интеллигентными телевизорами-компьютерами. Чтобы управлять потоково загружаемым контентом, переключаться между окнами и каналами, задавать параметры поиска и так далее - нужно что-то большее, чем коробочка с кнопками. Например, есть идеи пультов от телевизора, оборудованных 5 000 маленьких кнопок и небольшим сенсорным экраном - но дизайнер Carbon Design Group Питер Бристол (Peter Bristol) считает этот путь тупиковым.

Пульт от телевизора Toggle: между сенсором и кнопками

Пульт от телевизора Toggle: между сенсором и кнопками


С другой стороны, полноценный сенсорный экран обойдется слишком дорого. Выход - примерно посередине. Поверхность пульта Toggle - многорежимная панель с активными участками, которые чувствуют прикосновения и умеют изменять изображение. Иными словами, Toggle - это в какой-то степени сенсорный экран, но большей частью - просто гладкая поверхность.

Режимы пульта Toggle

Режимы пульта Toggle


Сенсорные участки пульта могут работать в четырех режимах. Первый - клавиатура, второй - джойстик (на телевизоре ведь тоже можно играть в игры), третий - тачпад с поддержкой мультитач, четвертый - режим по умолчанию, для щелкания по каналам (только без щелкания). Между режимами легко переключиться, просто сделав по поверхности гаджета движение пальцем вверх, вниз, вправо или влево. Интересно, что пульт может быть перепрограммирован под те режимы, которые понадобятся коннкретному пользователю.

Как переключать режимы

Как переключать режимы


Пульт от телевизора Toggle обещает быть очень легким и тонким. В нем предусмотрен небольшой аккумулятор, радиочип для передачи сигналов, а нижняя поверхность обрезинена, чтобы гаджет не боялся ударов. По стоимости такой пульт будет превосходить обычные коробочки с кнопками, но по функционалу они с ним и рядом не стояли. Президент Carbon Design Group заявил о поиске производителей телевизоров, готовых сотрудничать в производстве Toggle.

Пульт от телевизора Toggle: шаг в будущее?

Пульт от телевизора Toggle: шаг в будущее?




Обратите внимание:







12833
24.08.2011 19:14
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • boss1989 24.08.2011 19:50    
    Классное управление наверно и классно стоит оригинально интересно мне бы хотелось бы такое иметь управление)))
  • antonella 24.08.2011 20:46    
    Мне тоже очень понравилось,маленький тонкий и наверное легкий,переключать легко каналы,а то у нас телевизор современный,а пульт большой и громоздкий да еще и не сразу можно переключить то что нужно. Да технологии не стоят на месте и удивляют нас каждый день какими то открытиями.
  • strannik017 24.08.2011 21:05    
    Можно только представить состояние пожилого человека, взявшего в руки такой пульт. Имея хороший телевизор и не менее хороший, выполненный в отличном дизайнерском стиле, пульт - дедушки и бабушки, вряд ли смогут им пользоваться. Как можно освоить пользование таким пультом в почтенном возрасте.
  • Евгенчик 24.08.2011 22:57    
    Любопытное изобретение. Сейчас сенсорный экран невероятно популярен. Мне же нравится традиционный пульт.
  • deilenok 24.08.2011 23:41    
    Пульт для телевизора с сенсорным экраном - это очень неплохая новинка в мире изобретений. В наше время можно встретить много достаточно оригинальных идей. И мне кажется, что прогресс в науке будет продолжаться.
  • volchenok2012 25.08.2011 08:31    
    Замечательная идея! Вот бы домой такой. Только пока разберешься, что да как, и телевизор смотреть не захочется. Хотя всегда, все что новое пугает.
  • samssrus 25.08.2011 10:09    
    Ну наконец-то! Только вот откуда они взяли - "...С другой стороны, полноценный сенсорный экран обойдется слишком дорого..."?
    Насколько можно судить по мп3 плеерам, которые уже на данный момент используют данную технологию, все утыкается в используемое программное обеспечение. С ростом количества поддерживаемых мультимедийных опций все равно придется переходить на операционку и полностью сенсорные экраны.
  • David007 25.02.2012 15:09    
    Да да! Все так и будет, за тем в него будет вмонтирована функция домашнего телефона и вообще управление домам от включения света до задвигни штор! Я думаю это будет очень приятный гаджет для умного дома! И дизайн мне очень понравился… я бы приобрёл.
  • Василиса 25.08.2011 14:33    
    Наверняка наворотов в этом пульте много и пока разберешься в них телевизор смотреть не захочешь. А пожилым людям такой пульт вообще не под силам. По мне чем проще, тем лучше.




Смотрите ещё