Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

Голографические стюарды в аэропорте Орли

Голографические стюарды в аэропорте Орли

Будущее начинается сегодня! Очень четко это понимаешь, когда интересуешься развитием современных технологий. Ведь несколько десятилетий назад фантасты писали и снимали фильмы, в которых участвуют голографические персонажи. А сегодня в парижском аэропорте Орли уже появились голографические стюарды.

Еще относительно недавно голография была чем-то сугубо теоретическим, технологией со страниц учебников и фантастических книг. А уже сейчас можно увидеть ее реальное воплощение чуть ли не в быту. Уже сейчас можно заказать голографические карты и чертежи ZScape или полюбоваться концептом голографического телефона iHolo. А в аэропорте Орли в Париже на днях появились голографические помощники пассажиров.

Сбылась мечта многих поколений мальчишек и просто любителей фантастики! Совсем скоро лучшим другом человека будет не собака, а лучим помощником – не Google! Скоро ими станут голографические персонажи, которые смогут и пообщаться с вами, и оказать вам посильную помощь. Во всяком случае, первые из них уже появились в аэропорте Орли.

Голографические стюарды в аэропорте Орли

Голографические стюарды в аэропорте Орли

Правда, это пока что не трехмерная, а двухмерная голография. Эту технологию специально разработали по заказу французского агентства «L'oeil du chat». И заключается она в воспроизведении плоского голографического изображения на специальном статическом белом фоне – плексиглазовом силуэте.

Главная задача этих голографических изображений – заменить стандартные информационные терминалы, предоставляющие пассажирам справочную информацию про аэропорт и его службы. Теперь же для получения этой информации можно пообщаться с голографическими стюардами.
Для этого в студии были сняты десятки роликов, посвященных тем или иным интересующим пассажиров вопросам. А управлять их воспроизведением можно будет при помощи кнопок.



Создатели голографических стюардов в аэропорте Орли утверждают, что информация, полученная таким образом, воспринимается намного лучше, чем полученная из обычных информационных терминалов. А сами эти голографические фигуры куда лучше заметны и привлекают куда больше внимания, чем безликие информационные стенды.


Обратите внимание:







12374
24.08.2011 11:50
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cloud 24.08.2011 12:14    
    До чего дошел прогресс, то что раньше можно было увидеть в фантастических фильмах, уже можно наблюдать в реальности.
  • lollekkir 24.08.2011 12:32    
    Фантастика воплощается в реальность. Все чаще в путешествуя встречаешь, то о чем читал в фантастических романах. Живем в удивительное время. "Мы рождены что б сказку сделать былью".
  • moongust 24.08.2011 14:32    
    В московских аптеках давно такие стоят. лол
  • samssrus 24.08.2011 16:35    
    Производит охренительное впечатление, но только до тех пор пока не начинаешь понимать, что это всего лишь картинка проецируемая на холст в виде человека...
    Блин, повелся на заголовок, а ведь так хотелось верить в чудо. Все равно понравилось!
  • greaverfpm 24.08.2011 22:21    
    Да нууууу, жалкая пародия.

    Функцию может и выполняет, но фантастикой или хотя бы голограммами даже не пахнет.

    Не айс.
  • Wowan 25.08.2011 15:12    
    Вряд ли такая "инновация" станет очень удобной, а вот внимание окружающих привлекает - однозначно.
  • GrinLight 25.08.2011 23:39    
    Эта голограмма блекнет в сравнении с лежачими и фанерными полицейскими, расставленных на наших дорогах
  • mihailstupak 1.09.2011 02:55    
    Прикольно, аж "Вспомнить Все" со Шварцем вспомнил... :-)




Смотрите ещё