Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 77
+77
-1 0

Время закодировано

Время закодировано
В то время, когда люди пытаются сэкономить себе это самое время, и по-максимуму упростить жизнь, дизайнеры идут другим путем. Зачем делать проще, если можно закрутить-завертеть что-то эдакое?

Возьмем, к примеру, часы. Что может быть лучше четкого и понятного времени, отображенного на циферблате или дисплее? Только "шпионские штучки", тобишь, нечто оригинально-непонятное, в один голос говорят дизайнеры. И производят...
Те самые, с декодером

Те самые, с декодером

И в черном цвете

И в черном цвете

...такие вот часы с декодером. Непонятные символы означают время, но какое - будет понятно, лишь когда минутная стрелка-декодер укажет на соответствующее деление циферблата. Тем, кто неплохо ориентируется во времени и пространстве, впрочем, такой декодер не нужен, а всем остальным придется или считать "палочки", или ориентироваться все на тот же декодер.
Невооруженным глазом не увидишь

Невооруженным глазом не увидишь

...или вот такие часы со световыми фильтрами. Вы когда-нибудь видели ходики, в которых минуты были бы написаны поверх часов? Можете полюбоваться на картинку: минуты написаны красным поверх часов, окрашенных в зеленое. На стрелках - световые фильтры, причем под красным видны только зеленые цифры, а под зеленым - красные. В этом случае обычная сноровка не поможет.
Впрочем, дизайнеры отдают себе отчет в том, что люди преимущественно покупают в дом часы, понятные с первого взгляда. Поэтому все эти часики относятся к категории подарочных.


Обратите внимание:







27356
24.08.2008 09:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kpod 17.12.2008 20:33    
    светалая голова придумала такой легкий способ "шифровать"
    но положения 3-6-9-12 известны всем, теб более тем у кого аналоговые наручные часы. вещь интересна будет только посетителям
  • lishb 17.12.2010 16:18    
    хм. а интересно)




Смотрите ещё