Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Как говорила знаменитая Мэрилин Монро: «Дайте девушке правильные туфли, и она сможет покорить мир». Однако в погоне за новой парой обуви женщины порой забывают, что высокая цена и знаменитый бренд еще не являются залогом красивого внешнего вида. Novate.ru предлагает ознакомиться с причинами, по которым дорогие туфли могут выглядеть дешево и несуразно.

Причина 1: Большое количество декора


Кроссовки с камнями и стразами выглядят нелепо. / Фото: sotymarket.ru

Кроссовки с камнями и стразами выглядят нелепо. / Фото: sotymarket.ru


Стразы и блестки уместно смотрятся только на сумасшедшей вечеринке в ночном клубе, маскараде или на дорогих платьях, которые входят в коллекции знаменитых модных домов. В повседневной же жизни они часто выглядят пошло и безвкусно, особенно если речь идет об обуви. К тому же на декоре часто экономят, а значит внешний вид блесток будет оставлять желать лучшего. Не стоит забывать и о вопросе практичности – через некоторое время камни и стразы могут отвалиться, и на их месте будет зиять некрасивая дыра. Если вы являетесь поклонницей блестящей обуви, лучше отдавайте предпочтение туфлям с покрытием металлик – они не только смотрятся более выигрышно, но и дольше носятся.

Причина 2: Высокая платформа


Босоножки на скрытой платформе могут сделать образ вульгарным. / Фото: 100sp.ru

Босоножки на скрытой платформе могут сделать образ вульгарным. / Фото: 100sp.ru


Когда природа обделила ростом, единственное, что остается – носить высокие каблуки. И вот здесь очень важно знать меру: если купить босоножки на 15-сантиметровой шпильке и скрытой платформе, то выглядеть элегантно они точно не будут, скорее вульгарно. И высокий ценник в этом случае не спасет. Слишком высокая платформа превращает ноги в копытца и делает фигуру непропорциональной. Советуем выбирать в магазине обувь на классическом каблуке – в большинстве случаев он выглядит очень красиво и утонченно. Что касается платформы, то она имеет право на жизнь, но только в том случае, если не является слишком большой.

Причина 3: Сочетание нескольких фактур и оттенков


Сочетание нескольких материалов в одной паре обуви не всегда смотрится хорошо. / Фото: klubok.com

Сочетание нескольких материалов в одной паре обуви не всегда смотрится хорошо. / Фото: klubok.com


При выборе обуви всегда нужно помнить о чувстве меры. Да, иногда лаконичные черные туфли или бежевые лодочки выглядят скучно, особенно, если вы надеваете их на вечеринку или торжественное мероприятие. Однако не нужно бросаться из одной крайности в другую и покупать замшевую обувь с кожаными вставками контрастного цвета, «приправленную» декором в виде блесток или пряжек. Они не будут смотреться выигрышно даже в том случае, если «фоном» станет маленькое черное платье и лаконичный клатч в тон.

Причина 4: Много металлических вставок


Балетки с шипами по всей поверхности - не лучшая идея. / Фото: ladyzest.com

Балетки с шипами по всей поверхности - не лучшая идея. / Фото: ladyzest.com


Для создания дерзкого, хулиганского образа девушки часто выбирают обувь с ремнями, шипами или заклепками. Это действительно смотрится удачно, особенно на контрасте с нежными платьями или летящими юбками. Но мы вынуждены снова вернуться к такому понятию, как чувство меры. Если шипы будут присутствовать только на каблуке или на пряжке, то вы вполне можете приобрести такую пару обуви для повседневных образов (хотя она уже постепенно выходит из моды). Если же вся поверхность туфель будет усыпана металлическими деталями, вряд ли получится создать красивый и гармоничный аутфит. Весь акцент сместится на безвкусную обувь и впечатление от образа сразу испортится.

Причина 5: Лакированная обувь


Лакированная обувь не отличается практичностью. / Фото: modmap.ru

Лакированная обувь не отличается практичностью. / Фото: modmap.ru


Нельзя спорить с тем, что лаковые туфли выглядят очень красиво. Однако о практичности такой обуви говорить не приходится. На ней хороши видны любые пятна и потертости, от грязи и пыли цвет тускнеет, а на ярком солнце – выгорает. Кроме того, лаковые туфли не подходят для жаркой погоды и ежедневной носки, так как нога в них не «дышит» и сильно потеет.

Обратите внимание: Гораздо лучше будет выглядеть модель из гладкого матового материала. Выбирая такую обувь, важно не переборщить и отдать предпочтение спокойным оттенкам – пудровому, черному, бежевому.

Причина 6: Леопардовый принт


Леопардовый тотал-лук не для стильных девушек

Леопардовый тотал-лук не для стильных девушек


Как бы это банально ни звучало, но леопардовый принт нужно уметь носить. Он является очень смелым, дерзким, а потому подходит не для всех ситуаций и сочетается с минимумом вещей. Неплохо смотрятся леопардовые лоферы, остроносые балетки и другие модели на плоском ходу. А вот ботильоны, сапоги, туфли на шпильке сразу привносят в образ нотку пошлости, особенно если вы их сочетаете с откровенной одеждой (мини-юбкой, платьем с глубоким декольте и так далее).

Если вы испытываете особую любовь к животному принту, постарайтесь придерживаться следующих рекомендаций от стилистов: никогда не пытайтесь выделиться из толпы за счет такого рисунка, а также не сочетайте в одном аутфите больше одной леопардовой вещи (даже если принт немного отличается), иначе рискуете сделать look безвкусным. Это тот самый случай, когда сумка не должна совпадать по цвету и рисунку с обувью.

Причина 7: Неудобная обувь


Обувь на высоком каблуке часто вызывает дискомфорт. / Фото: skrbux.ru

Обувь на высоком каблуке часто вызывает дискомфорт. / Фото: skrbux.ru


Обувь должна быть удобной – это самый главный критерий выбора. Какими бы дорогими ни были туфли, и как бы красиво они ни смотрелись на ноге, в повседневной жизни все впечатление испортится. Плохо подобранная пара не только будет выглядеть странно, но и отрицательно скажется на вашей походке, деформирует стопу и спровоцирует усталость. Обувь не должна жать, натирать, вызывать чувство дискомфорта или болевые ощущения при ходьбе. Если хоть один из этих критериев подходит под вашу ситуацию, верните туфли в магазин, пока не поздно.

Согласны, иногда хочется надеть высокие шпильки или те же лодочки, особенно, когда удалось приобрести брендовую модель по хорошей скидке. Но если вы не уверены в своей походке на высоких каблуках, то лучше купите модель с более комфортной высотой подъема. Вам все-таки ходить в этой обуви, а не сидеть.

Причина 8: Много искусственной кожи


Мокасины из экокожи. / Фото: show.7ya.ru

Мокасины из экокожи. / Фото: show.7ya.ru


Сейчас большое количество брендов включают в свои коллекции обувь из экокожи. Данное решение вполне обосновано, ведь материал выглядит достойно и является не таким дорогим, как натуральная кожа, поэтому обувь себе могут позволить даже девушки со средним достатком. Однако эти критерии соблюдаются лишь в том случае, если представленные в магазине модели сделаны из качественного материала. А вот дешевые подделки и выглядят соответственно. Кроме того, они быстро теряют первоначальный внешний вид и являются недолговечными.

Если же ваш выбор все-таки пал на искусственную кожу, а не на натуральную, покупайте обувь покороче. Так, ботильоны из экокожи будут смотреться неплохо, а вот ботфорты по своему внешнему виду напомнят клеенку.

Причина 9: Старая обувь


Старая обувь с видимыми дефектами не должна присутствовать в гардеробе. / Фото: womanadvice.ru

Старая обувь с видимыми дефектами не должна присутствовать в гардеробе. / Фото: womanadvice.ru


Как говорится, встречают по одежке. И по обуви. Поэтому советуем тщательно следить за состоянием ваших туфель, сапогов, лоферов и так далее. Как только вы заметите повреждение (выпала набойка, шатается каблук) сразу относите обувь в ремонт, чтобы удалось сохранить ее первоначальный внешний вид. Также не забывайте ухаживать за ней: использовать крема, щетки и прочие подручные средства, предназначенные для ухода за обувью.

Также обратите внимание на 7 внешних признаков, которые подскажут, что на прилавке качественная обувь, а не дешевка


Обратите внимание:







5399
24.07.2020 18:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё