Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Оригинальная мебель из полиэфирного волокна.

Оригинальная мебель из полиэфирного волокна.

Японский дизайнер придумал технологию создания мебели из полиэфирного волокна, имитирующего природные материалы. Книжные полки изо мха и стулья из коралла – предметы мебели, которые, возможно, в дальнейшем появятся в каждом доме.


Необычная мебель от Yasuhiro Suzuki.

Необычная мебель от Yasuhiro Suzuki.

Мебель по особой технологии от Yasuhiro Suzuki.

Мебель по особой технологии от Yasuhiro Suzuki.

Дизайнер Yasuhiro Suzuki создал свою собственную технику литья мебели из особого синтетического материала. В нужных местах предметы нагреваются до определенной температуры, вследствие чего начинают вспениваться и образовывать необычную сложную текстуру. После остывания и затвердевания материал стабилизируется и становится пригодным для повседневного использования.

Мебель в эко-стиле.

Мебель в эко-стиле.

Предметы коллекции доступны в разных размерах и призваны стать главным акцентом в интерьере любой комнаты. Дизайнер планирует продолжать работу над тем, чтобы придать мебели абсолютно натуральный вид, будто она создана исключительно из природного материала. Все предметы являются экологически чистыми и относятся к категории биоразлагаемых.


Обратите внимание:







6645
24.07.2014 12:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 24.07.2014 15:28    
    прикольно.

    а вот на счет экологической чистоты не верится. Если это полиэфирное волокно. то наиболее вероятно что это ПЭТ. Очень широко применяется. Бутылки для воды и газированных напитков именно из него. Так вот этот материал крайне сложно утилизировать. высокая прочность и стойкость к ультрафиолету и химикатам делают это материал практически неуничтожимым :(
  • RaRaRa 24.07.2014 15:59    
    Пылесобиралка.




Смотрите ещё