Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
0
-1 5
Одежда    

Fits.mе - идеальный помощник для интернет шоппинга

Fits.mе - идеальный помощник для интернет шоппинга


Глядя на цены в столичных (да и не только) магазинах, приходишь к выводу, что интернет шоппинг - вещь крайне полезная и выгодная. Во-первых, стоимость одних и тех же вещей в он-лайн бутиках приятно отличается от аналогичной в бутиках реальных. Во-вторых, можно найти что-нибудь редкое, эксклюзивное, как вариант – заказать из-за границы. Ну и, конечно же, при этом вовсе не обязательно наматывать километры в торговых центрах, а можно заполучить желаемую обновку всего за пару кликов, не выходя из дома. Но есть и свои минусы, главный из которых – большая вероятность прогадать с размером. Чтобы уберечь поклонниц интернет шоппинга от горьких слёз разочарования, был создан специальный интерактивный манекен Fits.me: он поможет «примерять» понравившуюся вещицу прямо в режиме он-лайн.


Легко ошибиться с размером, совершая интернет шоппинг

Легко ошибиться с размером, совершая интернет шоппинг


Fits.me – это одновременно и название уникального «робота»-манекена, и виртуальной «примерочной», и эстонско-немецкой компании, которая изобрела вышеперечисленные чудеса. Но обо всём по порядку.

Создатели идеального помощника для интернет шоппинга со своим детищем

Создатели идеального помощника для интернет шоппинга со своим детищем


Итак, роботический манекен Fits.me (он же Fitbot) состоит из серии механических «мышц», которые легко приходят в движение, что даёт боту возможность в точности воспроизводить очертания абсолютно любого типа фигуры. Смена округлостей происходит по мере того, как робот, подключенный к компьютеру, получает данные о стратегических объёмах потенциальной покупательницы.



Чтобы посмотреть, как желаемая вещица будет смотреться именно на вашей фигуре, необходимо зайти на специальный сервис Fits.mе (как вариант, аналогичное приложение будет доступно прямо на сайте выбранного интернет магазина). Там вам предложат ответить на ряд простых вопросов, например, какой размер одежды вы носите. После чего потребуется ввести точные параметры тела (рост, окружность бёдер, талии и т.д.). Выполняя эти несложные задания, вы будете наблюдать, как с каждым шагом меняется Fitbot, принимая всё более знакомые очертания. А в результате получите точную виртуальную копию своего тела в потенциальной обновке.

Приложение для эффективного интернет шоппинга

Приложение для эффективного интернет шоппинга


Так что, риск сделать неудачную покупку в сети можно будет свести к минимуму. А система Fits.me поможет заодно и поддержавшим её владельцам интернет магазинов, снизив количество возвращённых товаров.

Fits.mе - идеальный помощник для интернет шоппинга

Fits.mе - идеальный помощник для интернет шоппинга


Система для эффективного дамского интернет шоппинга Fits.mе будет доступна уже в ближайшие месяцы. Первопроходцем станет британский он-лайн бутик Hawes & Curtis. А пока все любопытные могут наиграться с мужской версией Fitbotа, посетив виртуальную примерочную на www.fits.me.


Обратите внимание:







12725
24.06.2011 02:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 24.06.2011 04:33    
    какой ужас!
    похоже, мы действительно начинаем терять человеческий облик, если уже и одежду "за нас" примеряют роботы!
    а пиво "попробовать" в таком варианте можно будет?
  • Root 24.06.2011 06:44    
    Забавный манекен, модницы будут в восторге от возможности хотя бы приблизительно прикинуть размер заказываемой в онлайне одежды. Только вот, проверить, не жмет ли одежда в пройме и не коротковат ли рукав при вытянутой вперед или вбок руке с помощью манекена-робота не выйдет. Рук у манекена нет, а не жмет ли вещь в подмышках можно оценить только при непосредственной примерке. Ну да ладно, хотя бы больших промахов в размерах робот позволит избежать, и то хорошо. А вот мужская примерочная на www.fits.me. мне совсем не понравилась, как я ни старался, рубашка примеривая мною никак не хотела быть ближе к телу, топорщилась в разные стороны и висела там, где по идее должна лежать в обливку.
  • kniazeff 24.06.2011 10:41    
    =))) А лампочка Ильича и безналичный расчет Вас не пугают? куда мы катимся... =D
  • Aleksey_Cher 24.06.2011 08:58    
    Да, купить одежду не по фигуре распространенная проблема. Сам заказывал и потом продавал одежду потому, что не подошла. Полезный робот.
  • TatianaP 24.06.2011 10:40    
    Я думаю, даже такой робот не убережет от ошибок. Пропорции фигуры у всех людей разные, чтобы составить точную модель, нужно ввести множество параметров, а не только свои объемы и рост. И будет вдвойне обидно, если купленная вещь в реале всё-таки "не сядет" так как надо.
  • a.cos 24.06.2011 11:41    
    рано или поздно человечество прийдет к ботам роботам и тп.. сейчас эра пазла, когда инновационные прорывы кажутся одновременно удивительными и недоработанными. так и есть. возможно фитбот не идеален, но верится, что этот проект в ближайшее время стрельнет.
    вдруг к веб камере интегрируют скан софт, который сам будет снимать мерки, более точные. для этого надо буде просто сфоткаться на сайте в онлайне..

  • РоманБ 24.06.2011 10:53    
    Извините, но почему-то у меня подобный бот доверия не вызывает. Да и у наших дам, думаю, могут возникнуть сложности с правдивым заполнением анкетных данных
  • kniazeff 24.06.2011 11:21    
    Просто не вызывает доверия или Вы знаете как иначе решить проблему размеров?
    ..сантиметр в руки вашим дамам.
  • kniazeff 24.06.2011 11:48    
    Не так давно по теме изучал американский вариант решения проблемы , они предлагают снимать данные с вашего тела в специализированном киоске (тело сканируется низкочастотными радиоволнами, легко проходящими сквозь одежду, но отражающихся от кожи), далее сохранив свой профиль, Вы получаете карту размеров, подходящих Вам, в сети магазинов партнеров системы.

    Идея манекена хорошая, всех нюансов такой манекен не учтет, но разрешит основную часть проблем с размерами. Однозначно +
  • Eva_S 24.06.2011 14:22    
    Кстати, считаю эту идею очень полезной, хоть и не окончательным вариантом по избежанию ошибок в размерах. Думаю, у разработчиков еще всё впереди.
    Однако, останавливаясь на этом (варианте), хочу сказать, что будущее в сфере продаж именно за и-нет шопингом. Нашим компьютерам придется претерпеть ряд некоторых изменений, но в конечном итоге, это позволит нам не выходя из дому заказывать с доставкой на дом товары как первой, так и второй необходимости.
  • olga_neklesa 24.06.2011 16:15    
    Такой робот имеет право на существование,но все же даст представление только о приблизительной посадке на фигуре.При одинаковых размерных признаках тело может восприниматься по разному:сравните девочку-подростка и бабушку одного размера.Да и качество материала на таком роботе не проверишь.
    Я считаю,что такие роботы скорее найдут свое применение в изготовлении одежды,особенно мелких партий униформ.
  • Phil Stark 24.06.2011 21:58    
    Робот забавный, но как он поможет мне подобрать одежду???

    на сайте выложен набор отфотошопленых картинок с одежками, которые,естественно :) замечательно сидят. Это как по барахолке пройтись, каждый продавец будет хватать за руки и говорить что на меня шилось.

    на любой одежде и так проставлены размеры, рост, обхваты и т.д. Но вот насколько эти цифры соответствуют действительности остается на совести производителей. примерка все равно нужна, или носи и терпи неудобства




Смотрите ещё