Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

SeasawSeat, скамейка-трансформер от Dirk Ploos van Amstel

SeasawSeat, скамейка-трансформер от Dirk Ploos van Amstel

Живет и процветает в народе утверждение, что все мы родом из детства. И ведь не поспоришь, особенно с тем, что в ком-то этого детства больше, чем нужно для его возраста, а кто-то уже родился взрослым и серьезным человеком. К голландскому дизайнеру по имени Dirk Ploos van Amstel вторая часть этого утверждения не имеет никакого отношения. Иначе он не создал бы оригинальную и очень забавную скамейку-трансформер SeasawSeat, способную порадовать и детей, и взрослых.

Взрослых, потому что скамейка выглядит легкой и прочной, ее удобно поставить как в саду, так и на веранде, как в зале ожидания, так и в городском парке или сквере. А детей, поскольку легким движением руки скамейка-трансформер SeasawSeat превращается в те самые "крылатые качели", на которых так любят кататься малыши на детской площадке во дворе своего дома и подростки, которые дурачатся на прогулке во время романтических свиданий.
SeasawSeat, скамейка-качели от голландских дизайнеров

SeasawSeat, скамейка-качели от голландских дизайнеров

Качели-скамейка SeasawSeat для детей и взрослых

Качели-скамейка SeasawSeat для детей и взрослых

Кстати, название проекта SeasawSeat так и переводится: скамья-качели. Вероятно, изготовлена она будет из недорогих, легких и прочных пород дерева, а это значит, что невысокая себестоимость продукта привлечет куда больше потенциальных владельцев этой оригинальной скамьи, чем можно было бы ожидать.
SeasawSeat, скамейка-трансформер родом из детства

SeasawSeat, скамейка-трансформер родом из детства

SeasawSeat, и качели, и сидение от Dirk Ploos van Amstel

SeasawSeat, и качели, и сидение от Dirk Ploos van Amstel

На данный момент скамья-качели SeasawSeat всего лишь прототип, идея, разработка. Но все идет к тому, чтобы сделать ее реальным продуктом, учитывая, что рассчитан он на несколько поколений, да и по функциональности превосходит традиционные садовые сидения. Больше об этом проекте знает только сам Dirk Ploos van Amstel.


Обратите внимание:







12972
24.05.2012 11:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 24.05.2012 12:11    
    прикольно
    В виде качелей проживет недолго. Нет шарнира. Удары быстро поразбивают отверстия в досках
  • РоманБ 24.05.2012 13:32    
    Классная задумка. Одно плохо: у нас бы на таких качелях дядьки пиво везде пили, и ребенок бы все равно не покатался
  • Wowan 24.05.2012 14:47    
    Если аккуратно использовать, то какое-то время прослужат. Хотя узкие планки будут давить сильнее, чем сплошная поверхность. Естественно, это для частных двориков - у нас на детских площадках воруют всё наиболее привлекательное (слоники, самолётики на пружинах - долго не задерживаются).




Смотрите ещё