Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+2
-1 5

Retro Mobile – новый концепт мобильного телефона с диском

Retro Mobile – новый концепт мобильного телефона с диском

Странные люди эти дизайнеры! Одни из них тянут мир с лучшему, светлому, технологическому будущему. А другие все никак не могут забыть прошлое. Вот у последних и появляются стимпанковые гаджеты и девайсы или мобильные телефоны типа Retro Mobile, который почему-то рассчитан на самый настоящий дисковый набор номера.

Retro Mobile – новый концепт мобильного телефона с диском

Retro Mobile – новый концепт мобильного телефона с диском

Некоторым совсем молодым читателям нашего сайта это может показаться странным, но раньше номера на телефонах набирались не путем нажатия пальцем на настоящие или сенсорные кнопки и даже не голосом, а при помощи специального диска, который нужно было еще и проворачивать по часовой стрелке столько раз, сколько цифр в нужном номере. В наше время это уже кажется чем-то сродни каменным топорам или водяным часам — безнадежно устаревшая технология.

Но, тем не менее, есть в мире определенное количество людей, которые все еще относятся к дисковому набору с определенным пиететом. Вот на них и рассчитаны разнообразные мобильные телефоны, имеющие диски. К примеру, мобильный телефон с вертушкой Samsung Jot от Рэймонда Бессемера (Raymond Bessemer) или телефон Retro Mobile от индийского дизайнера с псевдонимом Mukund K P (хотя, может, это и настоящее его имя).

Retro Mobile – новый концепт мобильного телефона с диском

Retro Mobile – новый концепт мобильного телефона с диском

Впрочем, несмотря на свой внешний анахронизм, мобильный телефон Retro Mobile является самым что ни на есть современным аппаратом. Ведь Mukund K P вовсе не заставляет вас пользоваться диском в абсолютно всех случаях ввода информации в этот необычный гаджет. Вертушка, в данном случае, нужна только для набора номера. А для ввода текста в Retro Mobile предусмотрена полноценная выдвижная клавиатура.

Retro Mobile – новый концепт мобильного телефона с диском

Retro Mobile – новый концепт мобильного телефона с диском

Кроме того, диск-вертушка в мобильном телефоне Retro Mobile несет еще одну очень важную для любого электронного девайса функцию. Он является одновременно с устройством для ввода еще и средством зарядки аккумуляторов гаджета, динамо-машиной, вырабатывающей электричество в то время, когда пользователь устройства прокручивает диск пальцем.


Обратите внимание:







25937
24.05.2011 13:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Mary25 24.05.2011 14:24    
    Очень даже интересное решение. Новое - хорошо забытое старое. Диск смотрится действительно стильно. К тому же это ещё и динама-машина для зарядного устройства. Что не может не радовать.
  • flanger 24.05.2011 15:05    
    Хорошее решение придумали для этого Retro Mobile. Занятная штучка - дисковый номеронабиратель. Вот только сомнение насчет действительной работы динамо - машины.
  • kniazeff 24.05.2011 16:19    
    т.е. эргономика уже не в моде, одной рукой набрать номер - моветон))

    Конкретно по этой модели:
    -Диск выпирает из корпуса, что не на пользу ни компактности ни эстетике, ни живучести самого диска.
    -Центральная кнопка торчит еще больше, зачем?
    -Клавиши пять и шесть по бокам от номеронабирателя без определенной ловкости не нажмешь, да и вообще цифровая клавиатура ужасная.
    -про динамомашину в диске вообще мне следует промолчать конечно. Пусть автор посидит по заряжает сам аккумулятор вращением номеронабирателя. Ад.

    Идей на данную тему хватает, и более совершенных. Этот фиговый рендер плохой 3D модели, выделяется в ряду прочих идеей о вырабатывании энергии во время набора номера - что есть нелепый бред непросвещенного в этом вопросе человека.
  • dinalt 24.05.2011 17:02    
    Некрасивая байда.
  • sserg 24.05.2011 19:52    
    Оригинальности в идее полно, а практичности вообще не присутствует. Не удобно набирать номер и надежность под сомнением.
  • rjynfrn 24.05.2011 21:20    
    Единственный плюс дискового мобильника вижу только в зарядке аккумулятора, хотя моя мама, например, категорически отказывается менять домашний телефон с диском на кнопочный.
    Наверно, найдутся желающие приобрести Retro Mobile.
  • sosyura 25.05.2011 01:45    
    Круто! Я бы купил себе такой телефон, если бы он был попроще и без клавиатуры выдвигающейся.
  • Root 25.05.2011 04:53    
    Без клавиатуры? И чего ты им делать станешь, как sms_ки дисковым номеронабирателем набирать будешь?

    Да, каковы габариты этого телефона? Он размером с кирпич? Если нет, то дырочки диска рассчитаны на лилипутов. Дизайнеру минус за бесчеловечность, у меня сердце кровью обливается, когда представляю лилипута тщетно пытающегося провернуть диск насаженный на вал киловаттной динамо-машины.
  • znakomlyus1 25.05.2011 19:41    
    Вау! Прикольно, а я ни разу не додумался, что можно придумать такой телефон. Кстати, очень интересно, а в продаже есть этот телефон? Если есть, то сколько он стоит? И еще хотел спросить, а он к какому типу телефонов относится? В смысле, Смартфон или не смартфон ?




Смотрите ещё