Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+10
-1 3

Ремни для фотоаппаратов

Ремни для фотоаппаратов

Для профессиональных фотографов могут быть интересны разве что новости о новых моделях аппаратов, линз и штативов. И правда, что еще могут предложить дизайнер? Оказывается, кое-что могут!

Ремни для фотоаппаратов

Ремни для фотоаппаратов

Ремни для фотоаппаратов

Ремни для фотоаппаратов

Если вы подумали, что на картинке справа изображены подтяжки, то это совсем не так – как мы видим, это специальное снаряжение, помогающее фотографу держать сразу две камеры. Знаю, что некоторые фотографы предпочитают носить с собой сразу несколько объективов и менять их по надобности – один для портретов, другой – для снимков на дальних расстояниях. Но это ведь совершенно неудобно, особенно для девушек – таскать два объектива не так уж легко. Хотя эта идея вряд ли на девушек рассчитана, все-таки она предполагает, что человек будет носить на себе сразу два аппарата. Один можно повесить с одной стороны, второй – с другой.
Ремни для фотоаппаратов

Ремни для фотоаппаратов

Ремни для фотоаппаратов

Ремни для фотоаппаратов

И не нужна будет вся эта возня со сменой объективов. Конечно, придется быть очень аккуратным, когда на теле висит сразу два таких дорогих аппарата. Тем не менее, такой ремень действительно облегчает жизнь фотокорреспондентам, которым и двух рук бывает мало. Дизайнеры надеются, что с двумя фотоаппаратами им станет полегче. Как мы видим, ремни крепятся очень надежно, и за безопасность камер волноваться не придется.
Ремни для фотоаппаратов

Ремни для фотоаппаратов

«Подтяжки» получили название RS DR-1


Обратите внимание:







17042
24.05.2009 23:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • shushenka 24.05.2009 23:45    
    Печики быстро устанут. лучше на поясе носить.
  • Yojkin_kot 25.05.2009 17:09    
    Бред какой то!
    Ну во1х: Легче два аппарта таскать с собой или сменный обьектив? По моему сменный обьектив легче.
    2. Такое расположение ремней приводит к тому, что рукам некуда деться, и приёдется ходить как идиот с раставленными руками...и так руки постоянно держать тяжело. И такое расположения явно приводит к большему задеванию аппаратуры и когда садишься, например, в общественный транспорт, где сидения расчитаны на ширину одного человека, а не на полтора, и в этом случае постоянно придётся отстегивать фотики.
    И что, где возня? в смене объектива или в том что я привел выше?!
  • smilekins 25.05.2009 18:32    
    Yojkin kot прав полностью. Дизайнеры доизвращались.
  • Tanja 26.05.2009 07:54    
    А я считаю, что для обывателя кажется глупостью, для человека с профессинальным увлечением может оказатся незаменимой вещью! Вы зайдите в любой специализированный магазин...50% увиденных товаров, Вам покажутся лишними и ненужными, ведь только пользующиеся ими люди понимают истинный смысл и удобство этих приспособлений!
  • Yojkin_kot 26.05.2009 10:44    
    Татьяна, вы подумали?!
  • smilekins 26.05.2009 20:26    
    Знаете, я для журналов не фоткаю, но хожу с фотиком достаточно, чтобы предпологать, что сумка удобнее. Хотя может, конечно, кому-то и так понравится...
  • mojorno 29.05.2009 03:41    
    да, лажа вышла.
  • ivan.donscoff 30.05.2009 18:55    
    Лет 20 назад умельцы предлагали по этому поводу разгрузочный жилет со множеством карманов под фотопринадлежности - от кассет с пленкой до сменных объективов и штатива. Вместо кофра.




Смотрите ещё