Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1
Машины    

Самые бесполезные опции в автомобиле.

Самые бесполезные опции в автомобиле.


Благодаря современным технологиям в автомобилях появился целый ряд полезных опций: датчики света и дождя, круиз-контроль, парктронник и многие другие. Но вмести с ними в новых моделях машин можно обнаружить и другие, совершенно бесполезные функции.


1. Подсветка порогов авто

Подсветка порогов авто.

Подсветка порогов авто.


Подсветка порогов авто смотрится довольно симпатично. Но однажды владелец машины понимает, что он потратил кучу лишних денег, чтобы светодиоды вмонтировали туда, где обычно он счищает грязь с ботинок перед тем, как сесть в салон.

2. Распознавание голоса

Распознавание голоса.

Распознавание голоса.


Распознавание голоса -замечательная функция, если бы она работала должным образом. Но, к сожалению, современные системы голосового управления работают из рук вон плохо и раздражают всех их владельцев.

3. Эко-режим

Эко-режим.

Эко-режим.


Обычно, когда загораются контрольные лампы на приборной панели, это означает, что с машиной что-то не в порядке. Но когда прямо перед глазами постоянно мигает лампа Eco-режима (уведомляя о том, что авто потребляет слишком много топлива), то это только отвлекает водителя от дороги и очень раздражает его.

4. Динамическое рулевое управление

Динамическое рулевое управление.

Динамическое рулевое управление.


Автопроизводителям уже давно стоило бы понять: водители не хотят, чтобы рулевое управление было "искусственным" и работало с помощью электроники. Большинство водителей также не хочет, чтобы постоянно менялись настройки рулевого механизма и предпочитают одну универсальную настройку.

5. Подрулевые лепестки

Подрулевые лепестки.

Подрулевые лепестки.


Подрулевые рычажки - лепестки переключения передач предназначались для более быстрого и удобного переключения скоростей. Но зачем ставить такие лепестки в авто, оснащенные автоматической коробкой передач, которая по умолчанию не предоставит ощущения драйва.

6. Кнопка коробки передачи

Кнопка коробки передачи.

Кнопка коробки передачи.


Во многих авто уже давно стоит кнопка запуска двигателя. В последнее время машины начали оснащать также кнопкой переключения передач, которая гораздо менее удобна по сравнению с обычным рычагом.

7. Предупреждение о смене полосы

Предупреждение о смене полосы.

Предупреждение о смене полосы.


Тем, кто думает, что система предупреждения о смене полосы действительно нужна на трассе, вероятно, вообще не стоит садиться за руль.

8. Система ночного видения

Система ночного видения.

Система ночного видения.


Технология ночного видения — на самом деле великолепная и нужная опция в автомобиле. Однако, те системы, которыми сейчас оснащаются авто, полностью бесполезны. Если бы изображение проецировалось на лобовое стекло — было бы хорошо, но дисплей на приборной панели просто отвлекает от дороги.

9. Интеграция социальных медиа

Социальные медиа.

Социальные медиа.


Пользоваться социальными сетями за рулем опасно! Сотрудники дорожной инспекции считают, что любителей пользоваться соцсетями в машине вовсе не стоит пускать за руль..

10. Навигация / Информационно-развлекательные системы

Информационно-развлекательные системы.

Информационно-развлекательные системы.


Зачем тратить с трудом заработанные деньги на то, что можно делать с помощью обычного смартфона. Причем он стоит дешевле.

Разработчики не останавливаются на достигнутом и обещают 10 новых возможностей, которые могут появиться у автомобилей уже в ближайшее время. Не исключено, что среди них будут и полезные.


Обратите внимание:







9998
24.04.2015 11:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё