Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0
Машины    

Пробкам назло: летающий автомобиль от Hyundai

Пробкам назло: летающий автомобиль от Hyundai

Летающие автомобили – это мечта фантастов последних ста лет. Но компания Hyundai показала, что эта фантазия как никогда ранее близка к осуществлению в реальности, она представила летающую машину для борьбы с уличными пробками.

В компании Hyundai в последние три года проходило внутрикорпоративное соревнование, в рамках которого несколько групп разработчиков создавали революционные транспортные средства, способные в будущем изменить к лучшему обстановку на дорогах в мегаполисах.

Именно в рамках этого конкурса и был создан концепт автомобиля Hyundai E4U – пасхального яйца на колесиках. Но не только он – на днях южнокорейский производитель представил общественности еще одну наработку из этого соревнования своих сотрудников.

Пробкам назло: летающий автомобиль от Hyundai

Пробкам назло: летающий автомобиль от Hyundai

Речь идет о летающем электромобиле, который может подниматься в воздух с места благодаря шестнадцати воздушным турбинам. Они собраны в четыре кластера по четыре турбины, каждый из которых приводится в действие благодаря отдельному электродвигателю.

Посредством этой конструкции данный электромобиль от Hyundai сможет взлетать в воздух даже стоя в пробке и летать там в течение продолжительного времени. Теоретически. Ведь опытный образец в целях безопасности создатели этой необычной машины не поднимали над землей выше, чем на несколько метров.

Пробкам назло: летающий автомобиль от Hyundai

Пробкам назло: летающий автомобиль от Hyundai

Компания Hyundai обещает в дальнейшем уделить особое внимание представленной технологии и изучить возможность превращения данного достаточно сырого концепта в конечный продукт, который не стыдно будет представить на лучших мировых автосалонах и, с чем черт не шутит, начать его серийное производство!


Обратите внимание:







11055
24.04.2013 17:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Рита Ли 24.04.2013 18:03    
    Я знала, что это когда-нибудь случится. Теперь в квартирах нужно делать большие окна и отдельное место для парковки. И можно спокойно долетать прям до постели.
  • Михаил Поляков 25.04.2013 09:23    
    Скорее вместо окон делать амбразуры и бронированные ставни, а то влетит такое чудо в окно и размажет по стенам и человека и кровать.
  • maximas35 24.04.2013 19:25    
    Судя по фото, разработчикам есть еще над, чем поработать. Особенно над уменьшением размеров кластеров с турбинами. Хотя идея имеет огромные шансы на существование, и в больших мегаполисах будет пользоваться спросом однозначно.
  • user66338 24.04.2013 19:32    
    Ну наконец-то. Вот это в самый раз для нашего города, когда домой добираешься з роботы по 2,5-3 часа. Как только ее выпустят, и она пройдет все тестирование надо менять свою машину на вот эту летающую. На мое мнение надо ещё чуть-чуть поработать над дизайном, но эксперты над этим займутся!!!
  • tiger29 24.04.2013 19:38    
    Планы Стивена Спилберга режиссёра трёх частей фильма "Назад в будущее 1,2,3" сбываются. Приближается 2015 год и вот изобретён летающий автомобиль. А паровозы ещё не летают, как показано в фильме? Пицца не гидрируется?
  • Isceon 24.04.2013 19:55    
    "Машина для борьбы с уличными пробками"! одна фраза уже фантастика ) А где же еще 4 пассажира и багажник? Интересно зачем там 16 винтов? 4 были бы эффективней с точки зрения аэродинамики и энергозатрат. И не стоит забывать, что если обычный автомобиль средство повышенной опасности, то это летающие чудо - опасность в квадрате. Даже на земле )
  • Саша Петров 24.04.2013 20:33    
    Ну не знаю, как Вы, но я точно на такой летающий электромобиль не сяду. В наше время, опасно ездить на обычном авто, а не то что летать.
  • Bogdan Hmelnitsky 24.04.2013 20:50    
    А где же фото, на которых этот автомобиль летает? Хочется конечно верить, что это чудо корейской техники все же реально действует.
  • Елена Покидаева 24.04.2013 20:50    
    Отличная идея! Правда, дизайн у летающего автомобиля от корецев имеет непривычный вид, но ведь это не самое важное.
  • Wowan 25.04.2013 13:37    
    Борьба с пробками - это пересмотр своего отношения к необходимости постоянно ездить на личном автотранспорте. Такая чудо-машина поможет только экстренным службам, иначе хаос в воздухе - неизбежен. Да и тех стоит предупредить, чтоб в толпу не приземлялись. :)
  • Alla Druz 25.04.2013 19:41    
    Это точно, если у всех будут такие автомобили, пробки возникнут в воздухе, но вообще идея интересная.
  • moskit 27.04.2013 20:30    
    Идея стара как мир автомобилей)) Воплощение не очень удачное, на мой взгляд((




Смотрите ещё