Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+2
-1 3

Гаджет для упражнений с гантелями в домашних условиях

Гаджет для упражнений с гантелями в домашних условиях

Все знают, что спорт - это хорошо и здорОво, а мускульный рельеф мужских рук - еще и красиво. Но вот силы воли на то, чтобы угрюмо качать железо в домашних условиях, в гордом одиночестве, хватает очень мало у кого. Хорошая компания и дружеское соревнование очень важны в спорте, гимнастике и бодибилдинге - но нам ли, в наш век интернет-технологий и социальных сетей, жаловаться на нехватку общества? Гаджет-приставка Tweet Feet поможет заниматься гантелями в домашних условиях, поддерживая мотивацию через Twitter.


Это устройство может быть присоединено к любой гантеле - и к увесистой мужской, и к маленькой женской. Tweet Feet прикрепляется к спортивному снаряду так же, как обычный диск, и с помошью датчика давления на ручку следит за тем, как пользователь обращается с гантелей.

Гантели в домашних условиях + Twitter = Tweet Feet

Гантели в домашних условиях + Twitter = Tweet Feet


У устройства есть два режима работы. Первый - оффлайн. Этот режим будет особенно полезным для начинающих спортсменов, которые только приобщаются к регулярным занятиям. По принципу "no pain - no gain" ("нет боли - нет роста"), гаджет помогает рассчитать оптимальный режим, количество подходов и жимов, записывать свои результаты и, следовательно, улучшать их. Общение с пользователем происходит через светодиодный экранчик.

Второй, основной режим - онлайн. Как только пользователь крепко сожмет перекладину гантели, Tweet Feet отправит в Twitter сообщение о начале тренировки. Когда усталая рука выпускает перекладину, автоматически отправляется сообщение о конце занятия. Это дает возможность друзьям следить за пользователем и соревноваться с ним, а тренеру - контролировать его добросовестность. В спорте "филонить" нельзя!

Гантели в домашних условиях + Twitter = Tweet Feet

Гантели в домашних условиях + Twitter = Tweet Feet


Этот девайс, придуманный студентом-четверокурсником из университета Данди (Англия), Фрэзером Сповартом (Fraser Spowart), весит ровно полкило, что позволяет сбалансировать его со стандартными гантельными дисками. Вообще, единственное, в чем Tweet Feet немного подкачал - это дизайн, который мог бы быть и поинтереснее. Впрочем, настоящим спортсменам функциональность всегда была дороже внешнего вида - а Tweet Feet действительно может оказаться полезным для занятий с гантелями в домашних условиях, если за него не заломят слишком большую цену.


Обратите внимание:







9922
24.04.2011 23:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • boxerceg 24.04.2011 23:53    
    Бестолковей вещи я не видел.Такое может создать только тот кто никогда не занимался в тренажерном зале, либо крутил педали велотренажера.просто ужас
  • Marginal 25.04.2011 02:01    
    Я вам доподлинно скажу, что создатель этого гаджета едва ли занимается в тренажерном зале регулярно: он еле-еле отжимается пятьдесят раз. Однако этот гаджет и предназначен именно для таких, как он - для тех, кто в тренажерный зал не ходок, а хочет тягать гантелю в домашних условиях. А что вы имели в виду, объясните толком?
  • kniazeff 25.04.2011 13:52    
    несерьезно отношусь к таким вещам,
    но во всяком случае это интереснее чем кеды "tap-tap-tap"

    обязательно ли только навинчивать его на гриф вызывая дисбаланс? мне кажется разумнее выполнить в формфакторе напульсника или чего еще такого.
  • sserg 25.04.2011 14:43    
    Вещь не плохая, которая подойдет не только для домашнего использования но и для спортзалов.
  • Mate 25.04.2011 22:45    
    Уже полгода собираюсь делать упражнения с гантелями дома. Это нереально. Для этого нужно или огромное желание заниматься, или Tweet Feet. Главное, чтобы интерес к новому изобретению не пропал через неделю. Однако, после комментария kniazeff задумалась о дисбалансе. Мои гантели весят по 1,5 кг. 0,5 кг это не шутки!!!
  • Marginal 26.04.2011 01:40    
    Он рассчитан на гантельки, которые набирают из дисков на перекладине. Просто вешаешь дополнительный диск на полкило на другую сторону ручки, и все.
  • Phil Stark 26.04.2011 22:57    
    Чего только не придумают... ЛИШЬ БЫ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ :-)

    Мотивировать себя можно другими способами, гораздо более эффективными, а это ИМХО ерунда
  • Oligard 27.04.2011 12:30    
    Твиттер атакует!
    www.gaytweet.ru




Смотрите ещё