Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Гармония с природой: вилла по-средиземноморски

Гармония с природой: вилла по-средиземноморски


Удивительная загородная вилла объединила элементы рустикального, классического, и промышленного стилей. Дизайнеру удалось добиться гармоничной и сбалансированной комбинации таких разных направлений.


Зона гостиной

Зона гостиной

Зона столовой отделена стеллажом

Зона столовой отделена стеллажом


Вилла на Майорке создана усилиями специалистов компании Mastre Paco. Их задача состояла в достижении максимальной связи между интерьером и экстерьером, не забывая о гармонии с ландшафтом. Окружающая виллу территория совершенно не отвлекает внимание от архитектуры здания, позволив ему превратиться в главное украшение.

Прихожая

Прихожая


Абсолютная гармония была достигнута благодаря использованию в качестве строительных материалов камня и дерева. Каменный фасад придаёт вилле средневековый вид, окружающие растения только подчёркивают красоту и текстуру камня. Деревянные жалюзи тоже придают дому особое очарование.

Спальня

Спальня

Кухня со встроенной в стены техникой

Кухня со встроенной в стены техникой


Интерьер немного отличается. Сочетание белых деревянных балок и стен из натурального камня позволило добиться неожиданного результата. Пол в жилой зоне отличается грубой текстурой, это элемент, помогающий добиться органичного и естественного вида и не позволяющий интерьеру стать чрезмерно современным.

Ванная комната

Ванная комната


Приподнятая зона столовой отделена от гостиной стеллажом. В кухне проявляется максимальное сочетание стилей. Всё современное оборудование встроено в каменные стены, при этом всё гармонично и сбалансировано.
Средиземноморье так прекрасно, неудивительно, что дизайнеры стараются сохранить максимальную связь с природой, как в случае с пещерным домом.




Обратите внимание:







6311
24.03.2014 22:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • abc_1982 25.03.2014 01:23    
    Судить о интерьере этой виллы только по одним фотографиям не легко. Но исходя из представленного, можно судить что в доме довольно низкие потолки. Ещё меня смущают грязно-серые разводы на потолке спальни. Поэтому сказать что это райский уголок я не могу. А вообще сама идея встроенной техники в камень очень интересна. И внутри я бы стены сделала из дерева, что придало бы дому больше уюта.
  • Роман Мазур 25.03.2014 04:46    
    Вот так и должен выглядеть дом исключительно для отдыха, максимум пространства, светлые тона, без лишней помпезности, но со всем необходимым для комфортного проживания
  • Dima Kolosov 25.03.2014 05:27    
    нормальная такая вила, я бы в такой пожил бы)) Но боюсь представить сколько такая стоит))