Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+1
-1 6

Подушка-гаджет для усталых путешественников

Подушка-гаджет для усталых путешественников

У многих людей, которые часто путешествуют, есть специальные подушки, которые можно подложить под шею по время длительного сидящего переезда для того, чтобы расслабиться и поспать. А дизайнеры Jung Hwan Song и Joo Young You создали концепт подобной электронной подушки с названием Digital Neck Pillow.

Подушка-гаджет для усталых путешественников

Подушка-гаджет для усталых путешественников

В принципе, электронные подушки не являются чем-то необычным в наше время. Даже у нас на сайте мы уже рассказывали вам про говорящую подушку для ноутбука, про подушку для меломанов со встроенной в нее аудиосистемой и про подушку для лучшего сна, следящую за физическим состоянием человека и помогающую ему заснуть, а также про несколько других подушек-гаджетов.

Ну а дизайнеры Jung Hwan Song и Joo Young You просто перевели подобные наработки в вертикальное состояние. Ведь спать на кровати куда легче, чем спать сидя в кресле поезда, автобуса или самолета. А, значит, спрос на электронную подушку среди часто ездящих людей будет достаточно большим.

Подушка-гаджет для усталых путешественников

Подушка-гаджет для усталых путешественников

Ведь подушка Digital Neck Pillow сделает длительный сидячий переезд куда более удобным. Она, конечно, не превратит кресло в полноценную кровать, но сделает все для того, чтобы путешественник во время поездки чувствовал себя максимально комфортно.

Ей, конечно же, присуща базовая функция подушки под шею, то есть с ней можно будет расслабиться и поспать в сидячем состоянии. Но, кроме того, в Digital Neck Pillow есть несколько дополнительных функций, которые окажутся весьма полезные при этом.

К примеру, функция подогрева. Ведь, когда по вашей шее и по вашей голове растекается тепло, заснуть становится легче, а спать куда более комфортно.

Также Digital Neck Pillow сможет помассажировать вашу уставшую за день шею, помогая ей и вам в целом расслабиться.

Подушка-гаджет для усталых путешественников

Подушка-гаджет для усталых путешественников

Кроме того, в этой подушке будет встроен аудиоплеер, транслирующий музыку на наушники, крепящиеся к специальным очкам для релакса. Очки эти закроют ваши глаза от дневного света и, при этом, будут подавать на ваши закрытые веки особые световые сигналы, помогающие вам окунуться в стадию глубокого сна. Именно в этой стадии человек максимально восстанавливает силы.


Обратите внимание:







9451
24.03.2011 14:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • katjabilenko 24.03.2011 15:10    
    Идея хорошая,потому что действительно сидя удобно не поспишь, но функция подогрева чуток пугает, а вдруг там будет какой-то сбой в системе...
  • wmmegapolis 24.03.2011 19:20    
    Интересная задумка)) Что только не придумают. Согласен с "katjabilenko", действительно если произойдет сбой в системе?)) А вот аудио плеер и очки релакса...самому охото)
  • Chery13 24.03.2011 20:40    
    Подушка очень классная, а вот очки вряд ли помогут расслабиться, так как все будут пялиться и спрашивать, что это такое, так как выглядят они уж очень наворочено
  • umka21 24.03.2011 21:28    
    Мы каждый год ездим к родственникам, в дороге проводим более 30 часов, вот если бы купить такую и поездка будет более комфортная!
  • kniazeff 25.03.2011 12:52    
    Если данную подушку будут выдавать в тех же самолетах и т.п. то может и актуально.
    Массаж массажем, но путешествовать со свои стульчаком не очень удобно.

    а так то
    нашейная надувная подушка

    нашейная надувная подушка

    1) Цена доступная каждому.
    2) В сдутом состоянии этот набор занимает места не больше среднего футляра для очков, а для путешественников размер имеет значение (как и вес).
    3) У меня уже есть аудиоплеер(который и в карман и под подушку, и в транспорте и на стадион). Не солить же мне их.
  • Phil Stark 25.03.2011 13:07    
    Ну Вы даете. Как можно сравнивать надувную подушку с гламурным стульчаком :-)
  • kniazeff 25.03.2011 16:35    
    туше =)
  • archy13 30.03.2011 14:24    
    Стульчак с музЯкой и подогревом - великое изобретение.




Смотрите ещё