Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1

Самый красивый бутылочный дом

Самый красивый бутылочный дом

Сооружения из бутылок могут строить не только законченные алкоголики, у которых много этого самого сырья, но и именитые архитекторы. Ведь тут такой простор для фантазии! К примеру, беседку из разноцветных стеклянных бутылок построила архитектор Минни Эванс (Minnie Evans). И это, возможно, самое красивое в мире бутылочное здание.

Самый красивый бутылочный дом

Самый красивый бутылочный дом

Сооружения из бутылок обычно интересны с инженерной и практической точки зрения, но не очень презентабельно выглядят визуально. Взять, к примеру, бутылочный храм в окрестностях Бангкока, о котором мы уже писали на нашем сайте. Стильно, конечно, но весьма минималистично и неказисто. А нет, чтобы с фантазией, с искрами ярких красок и необычных форм!
Самый красивый бутылочный дом

Самый красивый бутылочный дом

Самый красивый бутылочный дом

Самый красивый бутылочный дом

Именно такое сооружение из бутылок и создала архитектор Минни Эванс. Она построила беседку для парка Airlie Gardens в городке Вилмингтон (Wilmington) в штате Северная Каролина. Это, наверное, самая необычная беседка и самый красивый дом из бутылок в мире.
Ведь он создан из сотен, если не тысяч разноцветных бутылок от разнообразных напитков – от детского лимонада до крепкого алкоголя. А стены этой беседки украшены разнообразными бутылочными орнаментами: деревьями, птицами, бабочками и прочими.
Самый красивый бутылочный дом

Самый красивый бутылочный дом

В итоге у Минни Эванс появилось место, где хочется находиться как можно дольше. Ведь глаза в этой необычной беседе получают столько цветовых волн, сколько не получишь за целый день, проведенный перед монитором компьютера, даже если смотреть исключительно мультики.
Самый красивый бутылочный дом

Самый красивый бутылочный дом

Самый красивый бутылочный дом

Самый красивый бутылочный дом

И уж, конечно, приходится немного завидовать жителям городка Вилмингтон. И не тому, что у них есть парк с этим уникальным сооружением, а тому, что Минни Эванс построила его именно там. Значит, доверяет культурному и социальному уровню жителей этого городка, значит, уверена, что с этим необычным, но очень хрупким зданием будет все в порядке.


Обратите внимание:







28453
24.03.2010 02:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 24.03.2010 03:54    
    да, хотя это вовсе не ново, но конечно, смотрится...
    однако, насколько оно безопасно?
    ведь о торчащие бутылочные горлышки реально можно голову разбить!
    да и стекло само по себе - материал не самый прочный...
    может быть, перейти на пластик?
  • allexir 24.03.2010 04:04    
    Слава Гауди не дает покоя:)
  • Аня 24.03.2010 04:21    
    Довольно живо и красочно вышло, а главное - все целое и невредимое. :) Вот интересно, сколько бы такое сооружение просуществовало в нашем парке? Да, живут же люди...
  • Serchio 24.03.2010 06:38    
    Первый раз вижу, чтобы из бутылок-и красиво. Все-таки художник-он и в Африке художник. Конечно, не для России-у нас разбили бы в первую же ночь. Но смотрится шикарно.
  • Cloud 24.03.2010 06:38    
    Вот это я понимаю, правильная утилизация стекла :) , выглядит очень впечатляюще, браво мастеру !
  • buburu.oneid.ru 24.03.2010 07:23    
    "Сооружения из бутылок могут строить не только законченные алкоголики, у которых много этого самого сырья, но и именитые архитекторы."
    Но, кстати, архитекторы тоже пьют хорошо, поэтому вопрос расширенного сознания решается успешно.
    А сами постройки напоминают мне сказочные дворцы персидских шахов, правда красиво!
    Что касается не дающей покоя "славы Гауди" (по словам allexir), то всё искусство и держится на том, что художнику что-то/кто-то не даёт покоя. Художник в состоянии покоя есть тело.

    Широкий ассортимент
  • allexir 25.03.2010 00:30    
    Художник в состоянии покоя спит, как и прочие:) В состоянии бодрствования живет. Просто для ощущения полноты жизни кому-то нужно сделать дом из бутылок, сильно похожий на гаудишные объекты в парке Гуэль. И это здорово. Точно лучше, чем вылакать на скамейке всё содиржимое бутылок.
  • lenaghuk 24.03.2010 07:36    
    Слышала, что в нашей стране один народный умелец из глубинки уже давно воплотил в жизнь эту идею. Что-то я сомневаюсь в прочности этой конструкции...
  • sabusik 24.03.2010 08:35    
    Да, я тоже слышала, что у нас в России есть такой мастер, только домик его смотрится не столь ярко. Я бы не отказалась пожить в таком красивом доме.
  • kamara 24.03.2010 08:51    
    Очень красиво смотрится беседка только с расстояния, а вблизи совершенно разочаровывает - бутылки (даже разноцветные) такая проза...
  • Laly 24.03.2010 08:53    
    А издалека красивее смотрится чем вблизи когда видны горлышки бутылок :) Но вообще, конечно, здорово! Хотелось бы, чтобы и у нас было что-то подобное.
  • olga_neklesa 24.03.2010 12:15    
    http://obomnenie.com/ru/your-home/39-vashdom/530-6-million-empty-bottels,еще вариант.У кого-нибудь есть ссылка на дом из бутылок из-под шампанского в Грузии или на Северном Кавказе?
  • max-sich 24.03.2010 13:36    
    В Гяндже, это Азербайджан.









  • Phanthasmia 24.03.2010 18:58    
    а еще стаканчики пластиковые разноцветные можно в рабицу совать...
    исполнение на 5, но бутылки не люблю
  • Dauria 24.03.2010 19:18    
    Очень красиво, бесподобно! Как будто из драгоценных камней! Не думала, что из обычных бутылок можно создать такое!
  • Кенни 24.03.2010 21:52    
    Красиво, но не оригинально. Лет двадцать назад в советском журнале "Наука и жизнь" был материал о человеке, который построил двухэтажный дачный дом (настоящий, свой, жилой!) из бутылок. Где-то на берегу Волги, если не ошибаюсь. И фотография была черно-белая. Дом был из бутылок белых, а темными была выложена чайка под крышей. Вот это было совершено фантастически.
  • kyznech 24.03.2010 21:59    
    Да, интересный материал для строения, дешевый, красиво смотриться,для беседки возле дома вполне подойдет!
  • taola 25.03.2010 00:59    
    Дом в В Гяндже,действительно, чудо! Бутылки к месту пристроены и жить можно!




Смотрите ещё