Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+9
-1 0

Контейнер + стол + цветочный горшок

Контейнер + стол + цветочный горшок

Почти все вещи в нашем доме становятся многофункциональными. И речь идет не только о технике, но и даже о мебели. Еще вчера мы обсуждали идею соединить полку с часами, а вот сегодня рассмотрим мысль о совмещении контейнера, цветочного горшка и столика.

Контейнер + стол + цветочный горшок

Контейнер + стол + цветочный горшок

Казалось бы, ну, как же можно совместить такие несовместимые вещи? А дизайнеры ухищряются еще и превратить это все в полезный концепт. Однако, как бы здорово ни звучала аннотация к проекту, совершенно гениальным его назвать тоже нельзя просто потому, что одновременно пользоваться всеми тремя функциями не получится. Тем не менее, штука вышла вполне полезная. Система тут модульная, а значит, вы можете иметь дома сразу несколько таких контейнеров. В некоторые можно убрать какие-то вещи, игрушки, книги. Несколько же определенно стоит оставить под растения и цветы – не просто же так эта функция была придумана. Хотя кому-то наверняка покажется, что для роли горшка такой контейнер несколько великоват. Но это что касается первых двух функций, а что же до третьей? А все очень просто, достаточно положить на контейнер сверху небольшую крышку – вот мы и получили столик! Или стульчик.
Контейнер + стол + цветочный горшок

Контейнер + стол + цветочный горшок

Контейнер + стол + цветочный горшок

Контейнер + стол + цветочный горшок

Только, конечно, закрывать крышкой нужно не тот контейнер, в котором растет цветочек :) Возможно, некоторым людям концепт покажется простоватым – мол, что такого особенного в этих контейнерах? Но хотя бы их форма должна привлечь внимание покупателей. Все-таки, чем-то они напоминают гальку, не находите? А растущий из такого горшка цветочек или травинка только усиливают контраст между живым и неживым, что не может не нравиться.
Контейнер + стол + цветочный горшок

Контейнер + стол + цветочный горшок

Идея принадлежит компании AquiliAlberg, проект выполнен для Serralunga


Обратите внимание:







11248
24.03.2009 22:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Saffron 25.03.2009 00:37    
    Вместительные горшки иногда тоже необходимы. Туда можно посадить монстеру, драцену или юкку. Или выставить на улицу, засеяв балконной или газонной смесью.)))))))))))
  • valencia 25.03.2009 02:02    
    Странная идея. Но оригинальная. Хотя я не понимаю, куда пригодятся такие столы-шкафы-горшки-стулья.
  • ann-a 25.03.2009 02:07    
    Например, моя мама помешана на контейнерах, судочках и иже с ними. Мне ее страсть стала уже надоедать, но такие, с удовольствием, приобрела бы - и вместилище и элемент интерьера.
  • Krasa 25.03.2009 02:41    
    Немного недопоняла, а как их можно как столик использовать? Как горшочки или контейнеры они симпатичные, хотя, опять же на любителя, считаю. Кроме того, если такие покупаешь, то и интерьер должен соответствующим быть. В целом, идея вроде не плохая... Но я не стала бы брать:) Хотя, на вкус и цвет, как известно:)
  • Asterisk 26.03.2009 00:41    
    Мне вот всегда хотелось иметь многофункциональные предметы, чтобы и красиво было и места в комнате много осталось свободного. Только любимые комнатные цветочки в таких шкафчиках не очень смотрятся  А где такие вещи можно приобрести???
  • anjuta73 26.03.2009 02:07    
    На мой взгляд,сама идея - прекрасна. Но есть минусы - не к каждому интерьеру эти предметы подойдут. А вообще самой мне очень понравилось, особенно если их разместить летом с цветами на лоджии: и стол есть и стул и красота.
  • mormarval 26.03.2009 03:00    
    На фото все просто и красиво. Но как это будет работать в реальностьи? Не завалится ли набок такая конструкция и как контейнеры крепятся межлу собой?Я бы не стала покупать такую вещь.
  • Рябина 27.03.2009 00:51    
    Вообще очень эргономичное изобретение, смотриться оригинально. С удовольствием бы использовала бы на практике. только вот где же Вас и когда искать?




Смотрите ещё