Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+16
-1 1

Тренажер джедайской Силы.

Тренажер джедайской Силы.


Самое впечатляющее умение джедаев – способность к перемещению объектов на расстоянии приложением Силы. Ну и левитация, конечно – как частный случай. Возможность приблизиться к ордену звездных рыцарей дает устройство "Star Wars Force Trainer".

В действительности, конечно, все имеет физическое объяснение. На голове использующего "тренажер" (который можно смело назвать игрушкой) человека закрепляется беспроводное считывающее и передающее устройство, которое снимает данные для электроэнцефалограммы - волны альфа и бета. Так обозначается электрическая активность мозга в диапазоне частот от 7,5 до 30 Гц.

Полученные данные помогают определить степень расслабленности и концентрации человека. Когда игрок достигает джедаевского состояния внутреннего покоя, включается вентилятор, расположенный под стеклянным цилиндром (там расположен приемник сигнала, и цилиндр сам по себе является основным индикатором результатов), и внутри цилиндра под действием нагнетаемого воздуха поднимается шарик. Высота его подъема и длительность зависания зависит от степени "джедайскости" сознания человека, подключенного к устройству. Т.о. с помощью тренажера вы можете научиться быстро сбрасывать напряжение и одновременно повышать концентрацию. Поэтому создатели его – калифорнийская компания "Uncle Milton" – рекомендуют использовать его перед сном. В этом случае пользователь может успокоить свое сознание и легко отрешиться от дневных забот.

Тренажер джедайской Силы в официальной упаковке.

Тренажер джедайской Силы в официальной упаковке.


Понятно, что "Star Wars Force Trainer" служит, прежде всего, для развлекательных целей, поэтому игровой процесс обеспечен скрежетом световых мечей, подсказками мастера Йоды и прочими звездно-военными атрибутами, что называется, по полной программе.

Юные падаваны.

Юные падаваны.


В продажу тренажер Силы поступит 23 июля нынешнего года, и будет стоить около двухсот американских долларов.


Обратите внимание:







23123
24.03.2009 13:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ivory 24.03.2009 15:02    
    Скрежет световых Мечей, imho :-)
  • baatr 24.03.2009 15:29    
    А для ситхов что-нибудь будет?
  • kretov 24.03.2009 19:59    
    класс! дополню им свою коллекцию из лазерного меча, маски Дарта Вейдера и костюма пехотинца
  • Assol 25.03.2009 02:28    
    Фантастика! Сынуля "помешан" на звездных войнах, поэтому такая игрушка будет ему отличным подарком!!! К тому же нам показано расслабление и отдых перед сном. Врачи-то рекомендуют, а как уговорить и научить 7-летнего мальчишку из которого идеи и энергия "бьют ключом" да еще и перед сном, когда мы "только-только разыгрались"??? Думаю, что игрушка хоть и сравнительно дорогостоящая, но судя по очередям в поликлиниках к детским психологам и психиатрам родителей с вполне вменяемыми детками она будет полезна... очень поезна!
  • sivs 25.03.2009 02:39    
    Да, очень хорошо, что эта высокотехнологическая игрушка имеет не только развлекательную функцию.
  • Illarion 25.03.2009 02:53    
    Отличное изобретение ! Когда-то давно была игрушка - пластиковая карточка, берешь в руки и она показывает цветом твое настроение - теперь достойное продолжение для ХХI века !
  • Elf_53 25.03.2009 11:34    
    Мне понравилось.
  • Gelata 26.03.2009 06:30    
    Хорошая цена!:-)

    Однако тренажёр очень интересный.Воспоминания нахлынули...
    Обожаю "Звёздные войны" и Лукаса считаю очень талантливым режиссёром. Мы ещё в прошлом веке, затаив дыхание, смотрели пиратские записи этого фильма, а сегодня этот фильм любят наши дети. Это классно!

    Да пребудет с нами сила!




Смотрите ещё