Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Ковёр в интерьере кухни

Ковёр в интерьере кухни

Многие хозяйки считают, что ковёр на кухне – это крайне непрактично, но на самом деле он способен помочь в решении многих задач. Мы рассмотрели самые полезные функции ковра, которые заставят многих пересмотреть своё отношение к этому предмету декора.

1. Ковёр, как элемент зонирования


Ковёр, как элемент зонирования

Ковёр, как элемент зонирования

Однокомнатные квартиры сегодня часто оформляют в виде студий. Это помогает зрительно избежать чувства тесноты, но при этому необходимо грамотно зонировать пространство. И отличным помощников в разрешении этого вопроса станет ковёр. Чтобы он гармонично вписался в интерьер кухни, подбирать его цвет стоит таким образом, чтобы он совпадал с оттенком кухонного фартука, столешницы или посуды, стоящей на виду.

Стильное дополнение зоны столовой

Стильное дополнение зоны столовой

2. Ковёр, как защита


Ковёр, как защита

Ковёр, как защита

Нередко во время мытья посуды брызги воды отлетают в разные стороны и часто оседают на полу. Чтобы предотвратить их попадание на красивый деревянный пол, можно постелить коврик с прорезиненным дном в районе мойки. Таким образом он будет защищать пол от влаги. А после мытья посуды его легко просушить на балконе и снова постелить на пол.

Практичное применение ковра на кухне

Практичное применение ковра на кухне

3. Ковёр, как инструмент для маскировки


Ковёр, как инструмент для маскировки

Ковёр, как инструмент для маскировки

Со временем полы на кухне изнашиваются и становятся непривлекательными, особенно, если речь идёт о деревянных полах. Если нет возможности поменять или перекрасить их, то в этом случае стоит обратить внимание на ковры. Сегодня представлено невероятное множество моделей, так что выбрать можно аксессуар любого размера и конфигурации.

Стильное украшение кухни

Стильное украшение кухни

4. Ковёр, как инструмент в борьбе за пространство


Ковёр, как инструмент в борьбе за пространство

Ковёр, как инструмент в борьбе за пространство

Когда кухня узкая и тесная, то нужно использовать все средства для того, чтобы визуально увеличить её пространство. Как ни странно, но и в этом случае ковёр будет полезен. Например, узкий длинный коврик с горизонтальными полосами зрительно сделает комнату шире. А если полосы цветные, то интерьер будет выглядеть более интересным и динамичным.

Яркий коврик для тесной кухни

Яркий коврик для тесной кухни

5. Ковёр, как красивый акцент


Если кухня выполнена я водной цветовой гамме, и имеет монотонный интерьер, то в этом случае просто не обойтись без акцента. Сегодня очень популярны ковры с этническими и восточными мотивами. Такие аксессуары украшают кухни совершенно разных стилей – от классического до лофта. Ковёр привнесёт в интерьер изюминку и сделает пространство исключительным. Что касается практичной стороны, то выбирать нужно тонкие безворсовые ковры, которые легко чистить щёткой или стирать в стиральной машинке.

Ковёр, как красивый акцент

Ковёр, как красивый акцент

Практично и красиво!

Практично и красиво!

Когда сложно определиться с выбором, стоит обращаться к последним модным трендам. Дизайнеры в этом году предложили немало интересных идей. Мы собрали самые модные узоры ковров в одном обзоре. На них обязательно стоит посмотреть!


Обратите внимание:







123138
24.02.2016 13:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё