Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Разное    

В борьбе за чистоту: универсальные салфетки от пыли

В борьбе за чистоту: универсальные салфетки от пыли

Привести дом в порядок помогут универсальные салфетки от пыли, которые позволят добиться идеальной чистоты и блеска всех поверхностей. Их совершенно не нужно покупать. Можно обойтись собственными силами. К тому же они совершенно не ударят по кошельку.


Ингредиенты и материалы:
1 ст. универсального чистящего спрея
Небольшая миска
Лимон
4-5 веточек розмарина по желанию
Хлопчатобумажные салфетки
Стеклянная банка
Инструкция
Налейте в небольшую миску стакан универсального чистящего средства, приготовленного тоже своими силами. Его можно заменить смесью из воды и уксуса в равных пропорциях.
Срежьте с лимона шкурку и нарежьте её на кусочки. Кроме того, что лимон придаст приятный аромат салфеткам, его эфирные масла послужат хорошим дезинфицирующим средством. Возьмите несколько веточек розмарина, который тоже имеет приятный аромат и обладает антибактериальными свойствами.
Теперь опускаем хлопчатобумажные салфетки в полученный раствор, отжимаем, чтобы они были лишь слегка влажными. Складываем салфетки в стеклянную банку с кусочками лимонной кожуры и веточками розмарина. После каждого использования салфетки стираются и возвращаются в плотно закрывающуюся банку. Если они высохли, нужно просто взбрызнуть их чистящим спреем.


Обратите внимание:







12095
24.01.2016 10:39
В закладки
Версия для печати