Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Душ в форме петли

Душ в форме петли

Ванна, душевая кабина, бассейн… Мест, где можно освежиться, существует множество. Но, видимо, дизайнеру Diego Granese из компании «Granese Architecture and Design Studio» этого оказалось мало, и он придумал новую разновидность душа. Модель получила название «Loop Shower» и моментально завоевала любовь всех, кому посчастливилось ею воспользоваться.

Душ «Loop Shower» в форме петли

Душ «Loop Shower» в форме петли


Душ представляет собой круглую замкнутую петлю, заканчивающуюся у подножья удобным поддоном. В «Loop Shower» в определенной последовательности встроено 6 форсунок для подачи воды. Если включить их все, можно получить прекрасный гидромассаж для тела. Модель снабжена подсветкой, которая не только освещает ванную комнату, но и создает уникальную иллюминацию в помещении.

Оригинальный душ в форме петли «Loop Shower»

Оригинальный душ в форме петли «Loop Shower»


Кстати, душ «Loop Shower» можно устанавливать как в ванной, так и на улице (например, возле бассейна). Тщательно продуманная форма изделия предотвращает появление брызг и подтеков после принятия душа. Руководство компании признается, что чаще всего «Loop Shower» заказывают владельцы фитнес-клубов и спа-салонов, поскольку такое принятие душа является максимально гигиеничным.

Душ в форме петли «Loop Shower» от дизайнера Diego Granese

Душ в форме петли «Loop Shower» от дизайнера Diego Granese


Если говорить о раковинах для ванной комнаты, то лучшие модели современных дизайнеров описаны в одном из наших прошлых обзоров.


Обратите внимание:







5848
24.01.2014 18:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • MAKCIK 24.01.2014 23:14    
    Оригинальный дизайн, но, конечно, вариант действительно не для квартиры. Хотя в этом безумном мире возможно все...
  • Евгения Соха 25.01.2014 00:44    
    Красивый - не то слово! Очень необычно и даже сексуально. И гидромассаж, и приятное освещение, и отсутствие лужиц воды после принятия душа... Просто сказка! Хотя на счёт лужиц я бы поспорила :)))