Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 28
+26
-1 2

GQ BANK - банк будущего в Токио. Концепт

GQ BANK - банк будущего в Токио. Концепт

Очередной потрясающий проект из Японии. В самом сердце Токио, где, как известно, и так расположены все ведущие финансовые структуры, включая знаменитые токийские биржи, собираются строить новый банк. Точнее, новое, 33-этажное здание банка, которое больше напоминает космический корабль, нежели солидный финансовый центр.

Разработкой концепта занимается архитектурно-дизайнерское бюро Neil M. Denari Architects (NMDA) по заказу CIA Tokyo, которое обеспокоилось будущим банковской системы. Наверное, поэтому строительство будущего здания GQ BANK тесно связано с разработкой новых компьютерных технологий.
Внешне сооружение выглядит как огромная стеклянно-металлическая коробка. Так и хочется погладить, но... Большие окна неправильной формы, да и вообще вся поверхность GQ BANK гладкие, как поверхность автомобиля, и блестящие, как будто покрытые лаком. Черно-белый цвет и отсутствие дополнительных украшательств - намек на солидность, но какое это имеет значение!

GQ BANK - банк будущего в Токио. Концепт

GQ BANK - банк будущего в Токио. Концепт


GQ BANK - банк будущего в Токио. Концепт

GQ BANK - банк будущего в Токио. Концепт


На то, что это - банк намекает только логотип на фасаде, да банкоматы, встроенные в оконные проемы на первом этаже. Кстати, банкоматы тоже будут непростыми: общаться с клиентами предстоит голограммам, изображающим сотрудников GQ BANK, а не буквам и цифрам, сложенным в предложения, как сейчас.
Внутри банка, разумеется, когда он перестанет быть концептом, планируют разместить обычный набор помещений, как-тоофисные помещения, кассы, комнаты отдыха и актовые залы, а также приемные покои для руководителей и так называемые "кабинеты для представительских встреч".

GQ BANK - банк будущего в Токио. Концепт

GQ BANK - банк будущего в Токио. Концепт


Когда начнется строительство чудо-банка, - неизвестно, поскольку многое еще следует изменить, доработать, подчистить. Однако основная цель, - привнести эффект живого общения с клиентами, даже если речь идет о снятии денег в банкомате, останется нетронутой.


Обратите внимание:







17243
24.01.2009 18:26
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Casy_fill 24.01.2009 20:36    
    Думаю люди предпочтут структуру кнопок а не голограмму. Что-то похожее без всяких голограмм пытались делать с интерфейсом ОС, но на самом деле очевиднее функциональное, а не псевдо-очевидное. А вообще, дом уродский
  • ilichevid 25.01.2009 15:25    
    Интересная задумка. Японцы, как всегда впереди планеты всей. Поразительная нация - любую идею, пришедшую в голову (даже такую фантастическую!) доводят до логического конца!
  • lakshmie 25.01.2009 15:29    
    доведут ли эту... вот в чем вопрос :) уж очень нереально выглядит упомянутое здание
  • Yojkin_kot 18.05.2009 12:43    
    Нормальный ДОМ. Народ не будте такими ограниченными. Уродский - это не мысль, а изпускание сероводорода.




Смотрите ещё