Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Настоящие ледяные колеса настоящего Lexus.

Настоящие ледяные колеса настоящего Lexus.

Подарки к Нового году ждут все без исключения. Lexus решил решил порадовать поклонников бренда невероятным сюрпризом, и к новогодним праздникам "обул" автомобили по сезону, установив на них реалистичные ледяные колёса.


Автомобили премиального класса Lexus, выпускает которые японская компания Toyota Motor, к Новому году получили невероятные ледяные колёса. И это не шутка - колеса для автомобиля были действительно вырезаны группой художников из самого настоящего и самого обыкновенного льда. На создание колес мастерам потребовалось около 36 часов кропотливой работы.

36 часов кропотливой работы.

36 часов кропотливой работы.


Колеса получились цельноледяными, покрышки им не нужны. На поверхность колес, там, где должна была бы быть покрышка, даже нанесено «сечение» для лучшего сцепления с дорогой. Впрочем, учитывая специфику материала, вряд ли данный элемент окажет хоть какое-нибудь влияние на степень соприкосновения с поверхностью дороги.

Блестящий результат.

Блестящий результат.


При производстве колес их заготовки предварительно на протяжении 5 суток удерживались в специальной морозильной камере с температурой в минус 30 градусов по Цельсию. Справедливости ради, стоит отметить, что неледяные материалы в колесах все же есть – это синтетическая ткань, акрил, которая служит для обеспечения дополнительной прочности.



Остаётся отметить, что дизайнеры из Toyota Motor достаточно часто идут на самые смелые эксперименты. Недавно они представили действующую модель картонного Lexus, которая произвела настоящий фурор.


Обратите внимание:







4241
23.12.2015 13:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё