Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Машины    

Легендарное британское Hansom-такси

Легендарное британское Hansom-такси

23 декабря 1843 года британский архитектор Joseph Hansom подал патент на «безопасное такси», которое вошло в историю как Hansom-такси. Это не обычное такси представляло собой двухколёсную карету, которую тянула лошадь. Для того времени это был необычный, но лучший вид транспорта для движения по лондонским улицам: ездить можно было быстро, безопасно и при этом Hansom-такси легко разминались даже во дворах, предотвращая «пробки». С того времени внешний вид такси претерпел множество изменений, но Hansom-такси по прежнему остается оригинальным даже в наши дни. Иногда креативные изыски вызваны не столько творчеством, сколько необходимостью. Сегодня в подборке самые необычные такси из разных уголков мира.


Такси на гусеничном ходу


Такси на гусеничном ходу.

Такси на гусеничном ходу.

Наверняка все помнят французскую романтическую комедию «Такси», вышедшую в нескольких частях, автомобиль главного героя - Peugeot 406 и то, что в одной из серий у него были гусеницы для езды по снегу. Интересно то, что копия такси Peugeot 406 на гусеничном ходу была действительно воссоздана группой инженеров и может спокойно передвигаться, пускай и не так резво, как в фильме. Копия была создана в единственном экземпляре и сейчас находится во Франции.

Такси-электрокары


Такси-электрокар (Швейцария).

Такси-электрокар (Швейцария).

В Швейцарии таксисты все сильнее приобщаются к «делу» сохранения окружающей среды и массово пересаживаются на электрокары. Сегодня данная страна является лидером по числу такси с электродвигателями. Но не отстают и другие страны. Так в Гонконге недавно появилась eTaxi – «зеленая» система такси.

Hummer-такси


Hummer-такси

Hummer-такси

Суровый, как все техасские парни, единственный в мире Hummer-такси работает сразу в нескольких городах этого штата. Такси Hummer – это самый настоящий лимузин, однако, несмотря на число посадочных мест, стоит поездка в этом гиганте несколько дороже, нежели в традиционных такси.

Аэротакси


Аэротакси (Россия).

Аэротакси (Россия).

Сегодня всё большую популярность приобретает аэротакси. Первоначально оно появилось в американском штате Флорида, а сегодня подобные услуги уже появились в Москве и в Киеве. На таком такси можно совершить незабываемую экскурсию, облететь собственные владения, отправиться на охоту или на срочную встречу с бизнес-партнёром.

Porsche Cayenne – самое дорогое в мире такси


Такси Porsche Cayenne (Москва)

Такси Porsche Cayenne (Москва)

Москва – как один из наиболее дорогих городов мира, может позволить себе и самое дорогое такси в мире. Так в городе действует служба элитного такси, на вооружении которого стоят новенькие Porsche Cayenne. Скорость доставки пассажиров, конечно, та же, что и у обычного такси, зато какой сервис…

Такси для состоятельных людей


Lamborghini такси

Lamborghini такси

Канадцы недалеко ушли от россиян, только там, в совсем Северной Америке, улицы рассекают редкие Lamborghini такси. Данные такси, как несложно догадаться, имеют статус элитных. Пользуются ими (из-за цены) только состоятельные люди и государственные чиновники.

Мексиканское такси Vochos


Такси Vochos (Мексика).

Такси Vochos (Мексика).

В Мексике широко распространены такси-жуки, автомобили Vochos. Автомобили данной модели работают на просторах Мексики уже более полувека. Если пассажир не является поклонником Vochos, то вряд ли для него это авто станет чем-то выдающимся. Зато мексиканские таксисты отличаются своим сверхубедительным дружелюбием и специфическим чувством юмора.

Акватакси


Акватакси (США).

Акватакси (США).

Нью-Йорк является одним из немногих городов мира, где существует водное такси. Особенность данного вида такси в том, что являясь водным видом транспорта, это такси курсирует не по заранее подготовленным маршрутам, а по маршруту, заданному пассажиром.

Такси-танк


Такси-танк TANKSI (Лондон).

Такси-танк TANKSI (Лондон).

В Лондоне необычное такси появилось благодаря рекламной кампании, организованной Electronic Arts. Перед выходом Battlefield 3 креативщики этой фирмы решили выпустить на улицы британской столицы танки, которые предоставляли услуги такси. Назвали это чудо TANKSI. Стоит отметить, что этот рекламный ход чопорных англичан не удивил, а стоимость поездки не была излишне высокой, поэтому на танке мог прокатиться любой желающий. А все, кто прилетает в британский аэропорт Хитроу, могут воспользоваться такси без водителя.

Кубинское Коко-такси


Коко-такси (Куба)

Коко-такси (Куба)

Самое необычное такси работает на улицах Гаваны, столицы Кубы. Здесь и сегодня можно увидеть велосипедное Коко-такси. Такси рассчитано на двух пассажиров и водителя и, по сути, является велосипедом с пассажирским салоном. Данный вид такси самый медленный и самый «пыльный», однако он лучше всего подходит для туристов, желающих ознакомиться с местными достопримечательностями.

И ещё...

Очутившись в Японии, в поисках такси не стоит искать глазами традиционные шашечки.

Логотипы на японских такси.

Логотипы на японских такси.


Креативные японцы размещают на крыше такси весьма необычные и забавные фонари в виде собак, лягушек, космических кораблей, и этим их фантазия не ограничивается.


Обратите внимание:







20769
23.12.2013 18:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Евгений Дайнеко 24.12.2013 04:02    
    Некоторые из такси выглядят даже очень! Я бы не отказался от такси-элктрокара, как в Швейцарии. А вот самое дорогое такси, на мой взгляд, это вертолет. Или ездить на Porsche Cayenne дороже, чем летать?
  • T-rain Electra 24.12.2013 09:44    
    >Porsche Cayenne – самое дорогое в мире такси
    на фотографии Ламборжини, номера не российские.
  • iVe 24.12.2013 12:22    
    велосипедное Коко-такси называется велорикшей и ему сто лет в обед

    зы ну и с Porsche Cayenne как-то неудобно вышло :)




Смотрите ещё