Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+1
-1 4
Машины    

Концепт летающего велосипеда Flying Bike

Концепт летающего велосипеда Flying Bike

Человечество испокон веков желало научиться летать. А в будущем это желание можно будет осуществить, прокатившись (точнее, пролетевшись) на велосипеде Flying Bike. Благодаря особой системе пропеллеров, байк способен взлетать в воздух на несколько минут, помогая преодолеть пробки и другие препятствия.


Flying Bike оснащен системой из четырех винтов, удерживающих его в воздухе

Flying Bike оснащен системой из четырех винтов, удерживающих его в воздухе

Flying Bike оснащен системой из четырех винтов, удерживающих его в воздухе

Flying Bike оснащен системой из четырех винтов, удерживающих его в воздухе

Три компании: Technodat, Evektor и Duratec - объединились с целью разработать летающий велосипед. Их детище с непримечательным названием Flying Bike оснащено системой пропеллеров: два небольших боковых винта удерживают велосипед от переворота, а два главных винта (спереди и сзади) осуществляют основную часть работы по подъему байка в воздух. В воздухе он контролируется подобно вертолету - для того, чтобы полететь вперед, достаточно наклонить нос велосипеда.

Полет контролируется наклонами байка в одну из сторон

Полет контролируется наклонами байка в одну из сторон

Концепт Flying Bike

Концепт Flying Bike

Flying Bike оснащен аккумулятором большой емкости, который заряжается не только от сети, но и от кручения педалей. Конечно, на данном этапе, конструкция велосипеда достаточно громоздка, но вполне возможно, что последующие концепты будут иметь более компактные и мощные устройства для преодоления закона тяготения.

Подобный концепт с таким же названием недавно представил другой дизайнер. Подробнее о нем - в нашем обзоре FlyingBike.


Обратите внимание:







7874
23.11.2013 12:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • orion0701 23.11.2013 17:08    
    Чтобы объехать пробку велосипедом достаточно элементарно сместиться с дороги на тротуар, ну или верх усилий - перебраться на соседнюю улицу дворами. И ещё, по опыту общения с четырёх винтовыми игрушками они крайне не устойчивы и пикируют от любого ветерка. Да и себестоимость, всего этого пепелаца скорей всего будет как у вертолёта эконом класса.
  • Сергей Бондарев 23.11.2013 17:16    
    Красиво, но непрактично. Габариты большие, что уменьшает возможность свободного перемещения. На обычном велосипеде спокойно можно проехать между автомобилями, а на этом "чуде" это уже не удастся – только взлетать надо. Вес увеличивается из-за аккумуляторов, шум от работы значительный. В общем, обычный велосипед намного лучше и удобнее.
  • MaxX 23.11.2013 17:56    
    Бесполезное с практической точки зрения изобретение. Велосипедом это никак не назовёшь - ехать на нём по улице, если и возможно, то крайне неудобно, а лётные его качества под вопросом. Получается, создали какой-то "недовеосипед-недовертолёт" по-моему, ещё и опасный к тому же.
  • Duovitus 23.11.2013 19:21    
    Неплохой концепт летающего велосипеда, однако размеры его великоваты. Это вызовет затруднения с управлением. Нужно доработать проект.
  • yamabusi 26.11.2013 02:34    
    Я конечно сильно извиняюсь, но вы, любезный автор сего «эпохального» сообщения, несколько повторяетесь. Больше года назад, а именно 29.06.2012 12:26, другой автор, а именно MAX-SICH, уже РАЗМЕЩАЛ здесь подобную «информационную бомбу». И посетителями было доходчиво разъяснено, что свободное владение авторами этой, с позволения сказать, «разработки» трёхмерными редакторами, совсем не избавляет их от слабоумия и невежества в вопросах физики. Дело в том, что нарисовать на компьютере можно любую ахинею, но будучи воплощённой в чугуне и дереве, она, как справедливо заметили предыдущие ораторы, не только не полетит, но и не поедет даже под горку. Раз уж вы позволяете себе повторы, то и я позволю себе дословно процитировать свой комментарий годичной давности:

    «Хвала гениям из компании Technodat, Evektor and Duratec! Как же это до них ни кто не догадался прикрутить к велику вентиляторы и взмыть под небеса?! Просто умом не понять! А между тем, ещё с начала прошлого века у любого умника была возможность получить 20000 зелёных за сущий пустяк: нужно подняться на аппарате, приводимом в движение личными мускулами на высоту в пустяшные 3 метра и проделать на этой высоте путь в виде восьмёрки (любой длины). Существует возможность получить приз и сейчас. Кстати, его увеличили до $250000. Только что-то ни кто не приходит со своим вентиляторовеликом и не забирает деньги. Совсем люди обленились. Или плюнули на это дело, поскольку не могут напялить защитный шлем на оквадраченную киносказками голову.»

    Относительно же премии Сикорского, в комментарии к ДРУГОЙ новости (от 21.06.2013) я подмечал, что:

    «Разные высказывания относительно «массового применения» вызывают усмешку. Покуда попытки продержаться в воздухе около минуты, вызывали дикую одышку и полную потерю сил у людей, имеющих солидную физическую подготовку и различные спортивные достижения. Такой способ перемещения в пространстве может найти массовое применение разве что у кино и мультипликационных супергероев...»

    И сопровождал свой комментарий следующим видеороликом:

    [iframe src="//player.vimeo.com/video/51320244" width="500" height="281" webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen][/iframe]

    Я конечно понимаю, уважаемый автор, всю полноту ответственности, которую вы НЕ несёте за бред содержимого публикуемого вами сабжа. Я отлично понимаю с какой в действительности целью вы громоздите сюда новость за новостью. Но позвольте выразить надежду хотябы на то, что вы и ваши коллеги в одно хмурое утро не начнёте перепечатывать новости с начальных страниц блога...




Смотрите ещё