Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

Газоны вместо заборов

Газоны вместо заборов

Постройка здания – это гарантированная грязь и антиэстетические виды на протяжении, как минимум, пары лет. Но есть идея, как сделать из этой антиэстетической среды вполне эстетическую. Просто нужно превратить серые заборы в зеленый газон.

Газоны вместо заборов

Газоны вместо заборов

Дизайнеры Кухо Джанг ( Kooho Jung) и Хаеон Келли Чои (Hayeon Kelly Choi) выдвинули идею вариант, как сделать район, где проходит стройка, более эстетичным и разноцветным. Они предложили превратить унылые заборы, которые огораживают стройки, в зеленые газоны. Это и эстетично, и полезно для городской инфраструктуры.
Газоны вместо заборов

Газоны вместо заборов

Газоны вместо заборов

Газоны вместо заборов

Кухо Джанг и Хаеон Келли Чои создали проект инновационной ограды строительства.
Это – переносной забор, который легко перевезти с места на место. В плитах этого забора выделяются круглые элементы. Эти элементы несут в себе много функций. Во-первых, это – газоны. В них растет зеленая трава, которая придает этому забору весьма приятный внешний вид. Во-вторых, это – резервуары с дождевой водой, которая скапливается, подпитывает траву, очищается и отдается в городскую водную инфраструктуру. В-третьих, эти круглые элементы также можно использовать в качестве фонарей уличного освещения.
Газоны вместо заборов

Газоны вместо заборов

Газоны вместо заборов

Газоны вместо заборов

Кроме того, эти круглые ниши можно использовать для множества других целей. К примеру, в них можно расположить скворечники, выставлять произведения искусства, вешать объявления и многое-многое другое.
Газоны вместо заборов

Газоны вместо заборов


Обратите внимание:







17433
23.11.2009 16:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oliuliya 23.11.2009 16:14    
    Выглядит необычно, но ИМХО не очень красиво. Похоже на разбросанные зеленые кнопки. Лучше уж разрисовать стены какими-нибудь картинками.
  • ps-42 23.11.2009 20:40    
    отлично, но не у нас. доски на заборы жалеют.
  • hameleon-ed 23.11.2009 22:49    
    очень ""экономичный"" дизайн)
  • morgaleon 24.11.2009 13:01    
    Конечно, очень не обычная идея. Только не слишком ли дороговато, для того, что бы оградить стройку. Обычно наши стройки огорожены обычным, деревянным забором. Ну, если только это какая то глобальная стройка???
  • Andre_zv 24.11.2009 13:14    
    Дороговато, как-то, такие заборы сооружать. Но если откинуть финансовую сторону, то сам дизайн мне не нравится, могу отдать должное только самой идее и верникальным газонам. Если их сделать на половину стены, вот тогда было бы лучше.
  • mila666 24.11.2009 13:38    
    Симпатично, но для нас слишком сложно, быстрее стройка закончится. Идея с водой мне понравилась, да и вообще, раз придумали - значит это кому-нибудь надо.
  • Canfly 9.12.2009 22:54    
    mila666
    "раз придумали,значит это кому-то надо"...самому дизайнеру,который это придумал!)предложение за редким исключением рождает спрос.всё это амбиции просто




Смотрите ещё