Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 40
+40
-1 0
Машины    

Концепт-байк от Honda

Концепт-байк от Honda

Сперва в Германии, и уже очень скоро в Токио любители спортивных средств передвижения смогут как следует рассмотреть макет концептуального мотобайка от Honda, на котором компания-производитель предлагает ездить уже в 2010 году.

На германской выставке Intermot 2008 проект японского байка был назван самым агрессивным и самым скандальным, поскольку именно о нем велись наиболее оживленные споры и пререкания. А причиной послужили необычные для мотоцикла рама и колеса: присутствующие никак не могли сообразить, как V4 сможет быть гоночным, если его рама плавно перетекает в колесную часть, и все это касается земли.

Концепт-байк от Honda

Концепт-байк от Honda


Концепт-байк от Honda

Концепт-байк от Honda


Концепт-байк от Honda

Концепт-байк от Honda


Концепт-байк от Honda

Концепт-байк от Honda


Инженеры Honda, впрочем, утверждают, что мотоциклы будущего обязательно должны перейти на колеса hubbless и четырехцилиндровый V-образный двигатель, а привод на заднее колесо у них будет осуществляться напрямую - валиком на колесо.

Концепт-байк от Honda

Концепт-байк от Honda


Концепт-байк от Honda

Концепт-байк от Honda


Концепт-байк от Honda

Концепт-байк от Honda


Кстати, в этом году Honda отмечает 30-летие четырехцилиндрового V -образного двигателя с овальными поршнями, и в честь этого события планирует создать серию мотобайков с таким же двигателем, как и у Honda V4 Concept. Однако случится это не раньше, чем через пару лет, а до этого момента нам остается только любоваться моделью на иллюстрациях.


Обратите внимание:







24264
23.11.2008 12:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dokis 23.11.2008 12:27    
    Что я могу сказать? Потрясающий мотоцикл! Особенно впечатляют колеса, это верх дизайнерской мысли. Ездить на таком мотоцикле - одно удовольствие, не сомневаюсь!
  • vad3020 23.11.2008 14:00    
    Смотрится этот мотоцикл действительно очень эффектно. Но абсолютно не понятно как он передвигается. Да и в статье на этот вопрос, к сожалению, нет ответа. Скорее всего, концепт так и останется концептом, а в серийное производство как всегда пойдет лишь его внешняя сильно урезанная копия.
  • alenka_2004 23.11.2008 14:12    
    Ничего себе! У меня нет слов! От увиденного речь отняло!!! Удивительный мотобайк от Honda. Только вот интересно, а как первое колесо крутиться!? И сколько такая модель стоить будет? Наверняка, безумно дорого!
  • doroshko 24.11.2008 06:50    
    а 2ое, задние как?! :)
  • Denisos 23.11.2008 14:32    
    Потрясающий мотоцикл, с незаурядным дизайном. Если сейчас дизайнеры до такого дошли, а что будет лет через 20, трудно себе представить. Интересно какова будет цена на такой байк, многие ли смогут его себе позволить.
  • fland 23.11.2008 20:00    
    Чем-то особенным меня не удивил он. Ну да, колеса интересно вписаны в общий вид, но как они будут вращаться - вопрос еще тот, особенно интересно как будет переднее колесо поворачиваться, или в будущем все будут ездить по рельсам? А дизайн - ну ничего сверх нового нет ,просто немного развили тему внешнего вида современных спорт-байков от различным фирм.
  • crw 10.12.2008 11:35    
    Правда красиво, правда ничего нового
    Колеса- Hubless технология, с передачей роликом- красиво, но не для спорта- большие потери мощности
    вполне могут сделать- DNA-1 же построили
  • applebookmarks 11.04.2009 09:51    
    Колеса не новые, это да. Здесь конечно совсем концепт и ради этого он и делался.
    А колеса по технология Hubless без ступиц не новость и не концептуальных и даже серийных моделей на таких колесах уже достаточно. Про само колесо почитать можно здесь:





Смотрите ещё