Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 28
+28
-1 0

CD-чашка

CD-чашка

Несмотря на то, что почти все сейчас перешли на загрузку музыки из интернета, дизайнеры продолжают создавать CD-плееры. Пусть и не в таком количестве как раньше, ведь сейчас мода на мп3, но плееры создаются. Вернее, их концепты.

CD-чашка

CD-чашка

Этот плеер даже плеером назвать сложно, ведь состоит он из блюдца и чашки. Неудивительно, что и название он получил «Капля песни». Итак, сам плеер, на самом деле, устроен очень просто. Блюдце фактически является самим плеером, причем в него встроены и динамики. Вероятно, это минус, ведь мы любим качественный звук и предпочитаем отдельно стоящие колонки. Здесь же их не предусмотрено, но да не это является главным. В таких проектах как правило куда более важной вещью является сам дизайн, нежели удобство использования и даже качество.
CD-чашка

CD-чашка

Вставляете диск в блюдце, нажимаете кнопки и наслаждаетесь любимыми мелодиями. Чашка же может регулировать громкость, когда вы поворачиваете ее на блюдце. Таким образом, вы можете и музыку слушать (кстати, даже на кухне), и чай или кофе попивать, и быть этаким ди-джеем. Ведь движения изменения громкости здесь очень схожи. Как бы то ни было, концепт вышел ярким и это главное.
CD-чашка

CD-чашка

Дизайнер: Jongmin Kim


Обратите внимание:







8806
23.10.2008 23:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • deeperer 24.10.2008 12:02    
    ещё б встроить туда подогреватель для крушки, радио и юсб-хаб и цены ему не будет.
    а с громкостью фигня какая-то. вполне можно залить плеер кофиём, крутя громкость и уж тем более пытаясь "быть этаким ди-джеем"
  • kisga 24.10.2008 12:14    
    Какая дивь, спасибо! А скажите пожалуйста, есть ли возможность эту чашку приобрести? :)
    (первый раз на Вашем сайте))
  • Машkа 24.10.2008 15:25    
    Это лишь концепт, проект, так что ни о покупке, ни даже о создании этой диковинки речь пока не идет :)
  • Natalia5 24.10.2008 12:31    
    Возникли вопросы. Как мыть все это дело? Вода может проникнуть внутрь всего этого прибора и привести его в негодное состояние? А если кофе случайно разольется?
  • l26 24.10.2008 12:56    
    если честно, то идея бредовая и бесполезная. Зачем нужна такая чашка, если спокойно можно включить плеер или радио и слушать музыку! лишняя трата средств




Смотрите ещё