Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 25
+22
-1 3

Стул-папка

Стул-папка

Мы как-то раз упоминали о папках, висящих на стене, о сумке-папке, а теперь скажем о стуле-папке.

О компьютеризации общества мы уже говорили не раз, да итак это всем понятно. Компьютеры стали неотъемлемой частью жизни огромного количества людей, потому мы и встречаем такие проекты на каждом шагу. Сумку, полагаю, приобрели бы очень многие, потому что этот аксессуар действительно имеет забавную форму. Папки тоже развесить будет неплохо, особенно, если речь идет об офисе. Вот там все эти «Мои документы» будут очень уместны. А вот стул – вещь куда более капризная в плане сочетаемости с интерьером.
Стул-папка

Стул-папка

Хотя именно эти должны вписаться почти в любой, ведь они и яркие, и современные (естественно, раз уж речь идет о компьютерах), они достаточно стильные, но вот удобные ли? Слишком простые, чтоб быть комфортными. Однако, речь ведь изначально не идет о супер мягком кресле, мы говорим именно о стуле. Вполне логично, что он не обит мягкими подушками и коврами.

Идея принадлежит дизайнерам Kathrin Lang and Wolfgang Robles из компании Rita, что из Монреаля.


Обратите внимание:







9145
23.10.2008 00:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • drakozyablik 23.10.2008 05:58    
    Удобство такого стула у меня тоже вызывает сомнение, да и внешний вид подойдет далеко не ко всем помещениям, где есть компьютеры. Придерживаться данного "компьютерного" стиля уместно только до определенного предела, а дальше в пору будет изобретать оконные рамы в форме папок, столы-папки и, как логичное завершение - дома-папки!
  • bel 23.10.2008 10:50    
    Такие яркие стулья могут стать завершающим моментом в интерьере. Это цветное пятно оживит спокойный тон вокруг. Если эти стулья не будут предназначены для того, чтоб на них сидели целыми днями, то они вполне могут стать изюминкой любого офиса.
  • Mary 23.10.2008 14:17    
    Оригинальная вещица для любителей нездорового минимализма))
    Думаю, они отлично могут смотреться и в других цветовых решениях, но непременно ярких: ярко-зеленом, ярко-малиновом...
  • boond 23.10.2008 15:23    
    Да, стульчик простецкий, конечно. Да и жестковат, пожалуй.
    Если это позиционируется как мебель для офиса (а на это указывает как раз
    спинка, которая является изюминкой данной модели), то как не вспомнить,
    что в офисе мы проводим 8-10 часов? На таком не усидишь...
  • k24 24.10.2008 13:37    
    ха! какой смешной стул! это, наверно, придумали для людей, которые не расстаются с комьютером ни на минуту! веселый желтый цвет всегда поднимит настроение!
  • bija089 24.10.2008 13:41    
    Идея интересная, эта конструкция может использоваться как урна. Складывай не нужную бумагу, а уборщица уберет. Повысится аккуратность и чистота на рабочем месте.
  • zalisar 30.10.2008 14:28    
    На таком стуле будет неудобно долго сидеть, тем более за компьютером, даже если его обить подушками или поролоном. Все-таки кресло лучше. А так, идея оригинальна именно для тех, кто не хочет захламлять стол ненужными бумагами, лучше положит их в стол-папку.




Смотрите ещё