Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    

7 хитростей для идеального окрашивания волос дома

7 хитростей для идеального окрашивания волос дома

Последнее и неприкосновенное, на чём большинство женщин не станет экономить – это собственная внешность. Хотя, на какие жертвы только не пойдёшь ради сохранения семейного бюджета. Даже на покраску волос дома. Преимущества очевидны: дешевле, не нужно записываться-спешить в салон, да и, если что-то пойдёт не так, не так жаль потраченных впустую денег. А чтобы не пришлось с горечью вспоминать народную мудрость о том, что скупой платит дважды, запоминайте эти простые правила идеального окрашивания в домашних условиях.


Экономия на свою голову

Экономия на свою голову


Решили радикально поменять «масть» в домашних условиях или подкрасить отрастающие корни? Прекрасно. Тогда обязательно подготовьте всё необходимое заранее. И не забудьте об этих несложных хитростях: они помогут получить салонный результат, не выходя из дома.

Хитрость №1: всегда покупайте две пачки


Лучше запастись, чем ходить с незакрашенным пятном на макушке

Лучше запастись, чем ходить с незакрашенным пятном на макушке


Даже, если на покраску корней вам обычно хватает содержимого одной упаковки/тюбика краски, это как раз тот случай, когда лучше уж «перебдеть», чем ходить с незакрашенным пятном прямо на макушке. Не забывайте, что скорость роста волос может меняться в силу многих факторов. Так что в этом месяце «поле работ» вполне может быть чуть обширнее, чем в прошлом.

Хитрость №2: всегда проводите «тест на пряди»


Прежде, чем окрашивать все волосы, протестируйте новую краску  на отдельной небольшой пряди

Прежде, чем окрашивать все волосы, протестируйте новую краску на отдельной небольшой пряди


Хотите поменять цвет и попробовать в деле новую краску? Прекрасно. Но для начала проведите тест на отдельной пряди. Потому что результат на ваших волосах в 99% случаев будет отличаться от фото на упаковке. И лучше уж знать заранее, а какую сторону.

Хитрость №3: защитите кожу


И про уши не забудьте!

И про уши не забудьте!


Краски, особенно тёмных оттенков, имеют свойство окрашивать не только волосы, но и кожу вокруг. А потому перед покраской «обведите по периметру» линию роста волос (включая лоб и шею сзади) жирным кремом. И не забудьте про уши! Это защитит кожу от пятен, полос, клякс и прочих сюрпризов густой краски. Вот бы, и с мебелью такой фокус сработал…

Хитрость №4: дополнительные инструменты


На всякий случай

На всякий случай


Пусть под рукой всегда будет запасная пара перчаток, пачка влажных салфеток (на случай, если краска попадёт на лицо или другой открытый участок кожи) и шапочка для душа. Последнюю можно использовать только, если это позволяет инструкция на упаковке с краской. Полиэтиленовая шапочка поможет немного сократить время, необходимое краске для проявления, а заодно обезопасит мебель от случайного контакта с химией.

Хитрость №5: как колорист


Наносите краску правильно

Наносите краску правильно


Никогда не наносите краску прямо из тюбика – результат может выдаться непредсказуемый. Всегда используйте неметаллическую ёмкость для краски и хорошую кисть подходящей ширины. Ещё один «профессиональный» и полезный трюк – разделить волосы на 4-6 секций и скрепить зажимами: это поможет равномерно проработать каждую зону и правильно распределить краску.

Хитрость №6: два зеркала


Вместо глаз на затылке

Вместо глаз на затылке


Если вы – «сам себе парикмахер», то обязательно запаситесь вторым зеркалом. Ведь самостоятельно (и ровно!) прокрасить волосы на затылке под силу далеко не каждому мастеру. Но два зеркала, установленных напротив друг друга, помогут контролировать процесс даже со спины.

Хитрость №7: закрепляем цвет


Сразу же используйте средства для окрашенных волос

Сразу же используйте средства для окрашенных волос


Когда придёт время смывать краску и оценивать результат, не забудьте использовать шампунь и маску для окрашенных волос – это поможет закрепить цвет и потенциально продлит ему жизнь уже с первых минут.

А чтобы результат радовал дольше, а мучать волосы краской пришлось чуть реже, узнайте, как замаскировать отрастающие корни и продлить время между окрашиваниями.



Обратите внимание:







72551
23.09.2017 18:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё