Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

Laundry Arcade – стиральная машина с игровым автоматом

Laundry Arcade – стиральная машина с игровым автоматом

Во многих странах не принято держать дома стиральную машину. Ведь куда проще и дешевле – пойти в прачечную и постирать там свои вещи за сущие копейки. Вот только приходится сидеть и ждать, пока тамошние машины сделают свое дело. А вот дизайнер Ли Вей Чен (Lee Wei Chen) создал стиральную машину Laundry Arcade, которая займет ваше время, пока одежда стирается.

Laundry Arcade – стиральная машина с игровым автоматом

Laundry Arcade – стиральная машина с игровым автоматом

Не все нынешние взрослые в детстве наигрались в видеоигры. Вот и появляются всевозможные новые гаджеты и девайсы, благодаря которым эту истину отчетливо понимаешь. К примеру, электромобиль Outrun для восьмибитной езды по дорогам или стиральная машина Laundry Arcade.

Концепт стиральной машины Laundry Arcade разработал студент отделения дизайна университета Kingston University по имени Ли Вей Чен. Ему надоело, что более взрослые люди говорили ему: «Прекрати играть в видеоигры! Во взрослой жизни эти навыки не пригодятся!» Вот студент-дизайнер и решил доказать обратное, создав стиральную машину Laundry Arcade, совмещенную с игровым автоматом.

Laundry Arcade – стиральная машина с игровым автоматом

Laundry Arcade – стиральная машина с игровым автоматом

В нижней своей части Laundry Arcade – это самая обычная программируемая стиральная машина. В верхней же – это игровой автомат с большим набором видеоигр. В эти игры можно поиграть, пока устройство стирает, полощет и сушит, вместо того, чтобы просто сидеть и ждать окончания этого процесса.

Причем, только от вашего умения играть в видеоигры зависит то, сколько вы в итоге заплатите за стирку своих вещей. Ведь, пользуясь стиральной машиной Laundry Arcade, вы платите не за стирку, а за игру. Пока вы играете, процесс стирки идет. Как только проигрываете, он прекращается. Так что в ваших же интересах – играть лучше, действовать быстрее, иметь хорошую реакцию и координацию движений. И кто тут говорил, что подобные навыки не пригодятся во взрослой жизни?

Laundry Arcade – стиральная машина с игровым автоматом

Laundry Arcade – стиральная машина с игровым автоматом

В любом случае, даже если вы не профи в видеоиграх, то лучше чуть переплатить и провести весело и приятно час-другой, чем заплатить меньше, но считать в это время ворон и проезжающие за окном автомобили.


Обратите внимание:







9146
23.09.2011 14:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Starikhan 23.09.2011 14:52    
    Здорово! Если, ты дока в видео играх, можно постирать бесплатно. Увы у нас принято заниматься стиркой в домашних условиях.
  • sana1 23.09.2011 14:58    
    Креативненько! А еще можно встроить "однорукого бандита" и тогда аншлаг в прачечной обеспечен!
  • volchenok2012 23.09.2011 15:19    
    Думаю такие стиральные машины будут пользоваться популярностью и не только за рубежом. Оригинально!
  • Fekla 23.09.2011 15:28    
    Скоро совсем не останется просто стиралки - она будет и телевизором, и телефоном, и плеером. Ну и ещё, конечно, игровым автоматом.
  • adolf5453125 23.09.2011 15:34    
    Можно совмещать: пока стирается белье в машинке можно весело провести время за играми.
  • Beloboka 23.09.2011 16:04    
    Забавная система оплаты за стирку. Но идея обречена на провал, женщины не любят игры, а мужчины редко ходят в прачечную. Затея для студентов.
  • Milka1983 23.09.2011 16:19    
    Да, идея в принципе нормальная, но зачем тратить свое время на это, когда можно почитать, что-то пока машина стирает?
  • Aprela 23.09.2011 16:36    
    Когда выдается свободная минутка, я читаю. И всем рекомендую. Особенно тем, кто собрался обзавестись такой машинкой))
  • samssrus 23.09.2011 16:46    
    Забавное устройство. Но насколько мне известно общественные прачечные (Япония, США) стараются более эффективно использовать любое свободное пространство (а его как известно всегда не хватает) ставя стиральные агрегаты друг на друга.
    ... и еще... стиральная машина как и игровой автомат имеют свойство ломаться (в данном конкретном случае если очень эмоционально реагировать на результат игры) к тому же они объединенные единым корпусом, поэтому, ремонт будет затруднен (либо при ремонте игрового автомата нельзя будет стирать).
    Итого: если заядлому геймеру нужно скоротать час другой во время стирки - PSP ему в руки!
  • Sanchez 23.09.2011 18:54    
    > Пока вы играете, процесс стирки идет. Как только проигрываете, он прекращается.

    Пока вы "прокачаете перса" до 80 уровня - мода сменится, а от стирающейся одежды останутся лишь лохмотья )
  • switlana80 24.09.2011 00:49    
    Я думаю, что у нас в стране вот такие прачечные просто не будут существовать. Почти в каждом доме есть стиральная машинка, да и современной женщине будет жаль тратить свое время, играя на автомате.




Смотрите ещё