Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 44
+44
-1 0

Концепты, способные изменить наше представление о мобильниках

Концепты, способные изменить наше представление о мобильниках
Ради таких "провокаций" стоит дожить до того дня, когда концептуальные телефоны, разработанные совместными усилиями финской дизайнерской компании Provoke и всемирно известной компанией Nokia, увидят свет, аплодисменты и восторженные лица своих счастливых обладателей.

Авторы концепта в свое время провели исследование рынка мобильных телефонов, на основании которого сделали выводы об основных тенденциях в мобильном мире на следующие 5-6 лет, и определили, какими должны быть телефонные аппараты будущего. На основании этих выводов, дизайнеры студии Provoke разработали три модели телефонных аппаратов, которые наиболее ярко и четко отображают тенденции нескольких следующих лет. Это будут телефоны на базе технологий NOKIA - Express, Share и Feel. Кстати, их функциональные прототипы уже проходят всяческие тесты и исследования.
Бесспорно, дизайн всех трех представленных моделей поразителен, но не в этом основная "изюминка" концептов.
Так, телефон Express идеально подойдет тем людям, которые любят копаться в настройках всех девайсов, которые попадают к ним в руки, поскольку он позволяет настроить под себя полностью весь пользовательский интерфейс, включая корпус и внешний вид. Ожидается, что пользовательский интерфейс выйдет за рамки дисплея и смешается с корпусом.
Настрой себе Express`ивное настроение

Настрой себе Express`ивное настроение

Feel - телефон, созданный специально для влюбленных пар. Это даже не один, а два абсолютно одинаковых мобильника с сенсорным интерфейсом, позволяющим передавать чувства и слова с помощью прикосновений.
Тот самый Feel, телефоны-близнецы

Тот самый Feel, телефоны-близнецы

И, наконец, третья модель - Share - аппарат для нестандартных людей, а также "выпендрежников", которые любят подчеркивать свою необычность при любом удобном случае. Телефон имеет необычную форму, удобно крепится на одежду или рюкзак, и предполагается, что обладатели этого девайса смогут обмениваться информацией в форме определенных персонифицированных кодов, понятных только им, счастливым владельцам чудо-аппарата.
Выпендрежный Share для выпендрежников

Выпендрежный Share для выпендрежников

Что и говорить, концепты оригинальны и поразительны. И я надеюсь, что они все же доберутся и в наши края, уж очень хочется понастраивать интерфейс одного из аппаратов :)


Обратите внимание:







13364
23.09.2008 13:05
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • x_Yoji_x 15.12.2008 12:47    
    Share ХОТЕТЬ!
  • lakshmie 15.12.2008 17:10    
    всем хотеть? :)
  • x_Yoji_x 15.12.2008 20:49    
    :D ну насчёт всех не знаю,но я точно хочу такой )
  • kpod 17.12.2008 23:28    
    прежде чем хотеть большую прищепку посмотреть бы интерфейс
  • x_Yoji_x 24.12.2008 19:23    
    ну куда же без этого! конечно внешний вид хорошо но железо тоже должно соответствовать




Смотрите ещё