Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+11
-1 0

Алюминиевые стулья

Алюминиевые стулья

Спор о том, из какого материала лучше делать мебель – дерева или металла – идет давно. И ответ тут найти очень сложно, ведь и у того, и у другого материала есть свои плюсы.

Алюминиевые стулья

Алюминиевые стулья

Компания Nicholls+Scott Studio делает выбор именно в пользу металла. И можно понять почему. Их коллекция «Shell» состоит из трех табуретов и одного стула, все они сделаны из металла. Да еще из какого, из самого легкого! Каждый предмет мебели был изготовлен из 2-миллиметрового листа алюминия, что означает, что стулья получились очень легкие. А это – только плюс. Не зря, кстати, коллекция носит именно такое название. Ведь стулья действительно очень напоминают лишь каркасы, а не саму мебель. Интересно, что компания специально выбрала металл, ведь с деревом нынче не то, чтобы серьезные проблемы, но поберечь его стоит. С алюминием же дела обстоят получше – его достать легче, да и с точки зрения экологии использование металла выгоднее. Тот же пластик, а вернее его переработка, плохо влияет на окружающую среду.
Алюминиевые стулья

Алюминиевые стулья

Алюминиевые стулья

Алюминиевые стулья

Только вот в старинный интерьер такая мебель не впишется точно, в более современный – с большой натяжкой. Для общественных заведений стулья подойдут больше, ведь там почти все равно, на чем сидеть. Если это не дорогой ресторан, конечно, а небольшая кафешка. Кстати, на даче и в деревне стулья тоже могут пригодиться.
Алюминиевые стулья

Алюминиевые стулья

Разработала компания Nicholls+Scott Studio


Обратите внимание:







8666
23.08.2008 23:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё