Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+11
-1 3

Скакалка E-rope. Прыжки во имя энергии

Скакалка E-rope. Прыжки во имя энергии

Маниакальное желание дизайнеров создавать многофункциональные проекты объясняется очень просто. Это ведь в нашей с вами природе: делать одновременно несколько дел, чтобы зря не терять время. Ну, или потому что так удобнее, интереснее, легче, - я не знаю. В любом случае, за компьютером люди не только работают, но и кушают, перед телевизором - вяжут, вышивают, занимаются спортом, а занимаясь спортом, предположим, на беговой дорожке, можно запросто читать книгу или слушать музыку. Корейский дизайнер Kyung Guk Lee предложил еще одну возможность совместить приятное с полезным, которую представил в концепте E-rope.

E-rope это обычная скакалка, с помощью которой люди стараются поддерживать себя в форме. Точнее, она была бы совсем обычной, если бы не то, что она одновременно помогает заниматься спортом и заряжать аккумуляторы. Так называемый процесс human power, когда человек сам заботится о том, чтобы обеспечить себя дешевой электроэнергией, пусть даже в количестве двух небольших батареек.

Скакалка E-rope. Прыжки во имя энергии

Скакалка E-rope. Прыжки во имя энергии


Скакалка E-rope. Прыжки во имя энергии

Скакалка E-rope. Прыжки во имя энергии


Сколько придется потратить времени, чтобы зарядить батарейки хотя бы до половины, автор не уточняет. Но вы ведь помните, что мы совмещаем приятное с полезным, а это значит, что чем дольше прыгать, тем больше шансов похудеть и подтянуться, - и получить две заряженные батарейки для фотоаппарата, или фонарика, или радиоприемника.




Обратите внимание:







10694
23.06.2010 15:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bodik_79 23.06.2010 15:13    
    Вот это прекрасный способ, совмещать приятное с полезным, ведь никакой траты электричества, все очень экологично и просто. Автор молодчина, попрыгал, и батарейки зарядились, можно теперь в пульт поставить или а радио, спокойно себе продолжить свои дела. Универсальное творение.
  • Goshia 23.06.2010 15:19    
    Замечательная скакалка. Наверное, скоро и музыку так слушать будем, и телевизор смотреть, да и многое другое заряжать.
  • godspeed 23.06.2010 15:55    
    Про телевизор да, я бы даже сказал, что необходимо в законодательном порядке запитать все телевизоры от таких скакалок.
  • fugitive 23.06.2010 16:01    
    Сколько энергии мы расходуем впустую. Уже и беговую дорожку, и велотренажер подключали к электрогенератору. Дошла очередь и до скакалки. Скоро нельзя будет и шагу ступить, чтобы не преобразовать съеденные калории в электроэнергию. Идешь и светишься. Фонарики не нужны.
  • Eleka 23.06.2010 16:13    
    А Вас это так печалит? Вы, наверное, нефтяной магнат, раз так по этому поводу переживаете - человек - это ведь тоже природный энергетический ресурс (пока только увеличивающийся в своей численности). По - моему - очень разумная идея со скакалкой - сам себе аккумулятор!
  • Innulia 23.06.2010 16:11    
    отличная идея, действительно экологический способ получать энергию. К тому же есть стимул, чтобы больше заниматься.
  • Quarx 23.06.2010 16:32    
    Если честно, я не сторонник подобных устройств. Считаю, что для зарядки аккумуляторов нужно использовать подходящее зарядное устройство, а скакалку применять по прямому назначению. Время полной зарядки аккумулятора составляет минимум пару часов. И что, столько времени прыгать?
  • Ценитель 23.06.2010 17:10    
    о..ну я бы купила.
    только где?
  • arevik 23.06.2010 17:21    
    Сто лет не брала скакалку в руки, но ради производства электроэнергии, да при этом ещё и наеденные калории заодно сбросить, я бы не отказалась прыгать через нее каждый день:)))
  • dyema 23.06.2010 17:27    
    Мечта героя Райкина, о том чтобы привязать к ноге балерины динамо-машину и добывать ток сбылась. Такая скакалка поможет понять сколько нужно труда для получения энергии. Для кого-то это будет убедительным доводом начать экономить электроэнергию.
  • YA_HELEN 23.06.2010 18:09    
    да, вы правы.
    только и в ДАННОМ случае можно обойтись без участия человека - его вполне могут заменить домашние животные (не в варианте со скакалкой, конечно, но ведь они, без конца носясь по квартире, СТОЛЬКО энергии сжигают впустую!)
  • Pantera3004 23.06.2010 17:44    
    Я уже очень хочу такую скакалку! Интересно, где её можно будет приобрести, и сколько она будет стоить... Замечательное изобретение - два полезных дела можно делать одновременно, и есть повод лишний раз заняться спортом.
  • Андрюнчик 23.06.2010 21:29    
    Это всё конечно замечательно,забота об экологии,но вопрос, а на сколько экологична данная скакалка,легко ли её утилизировать,какой вред она нанесёт природе при выходе из эксплуатации.
  • its_easy 24.06.2010 12:02    
    Ну вот, не успели попользоваться, а уже выбрасывать собрались. Думаю, так же как и любую другую технику утилизировать можно.
    А вообще мне не понятно как она работает, надо, наверное, неделю прыгать всей семьей, что бы час фотоаппаратом попользоваться...
  • kniazeff 24.06.2010 13:53    
    Уже была здесь скакалка подобная, но более фантастичная, т.к. имела еще и ЖК дисплей с подсветкой.
    Повторюсь - если Вы не человек-молния из комиксов, этим можно полгода заряжать одну батарейку, с таким то числом оборотов ротора генератора.




Смотрите ещё