Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

Два в одном: флешка и веб-камера

Два в одном: флешка и веб-камера

Универсальность и многофункциональность – это одно из направлений, по которому идет технология создания гаджетов и девайсов. И, порою, креатив в этом направлении создает удивительные и эклектичные, но вполне функциональные устройства. Например, флешка и веб-камера, объединенные в одном девайсе.

Два в одном: флешка и веб-камера

Два в одном: флешка и веб-камера

Мы уже привыкли, что многие современные устройства для работы с компьютером могут выглядеть совершенно одинаково. Так только зоркий глаз отличит 3G-модем от той же флешки. А вот теперь, дабы пользователи совсем запутались, флешку станет невозможно отличить от веб-камеры. Вернее, веб-камера и флешка станут одним синтетическим многофункциональным устройством.
Два в одном: флешка и веб-камера

Два в одном: флешка и веб-камера

Устройство состоит из двух частей, скрепленных шарнирами. В условно «нижней» части располагается, собственно флеш-накопитель на 2 гигабайта. В условно «верхней», которая может двигаться вверх-вниз и вокруг своей оси – веб-камера. В комплект к этому девайсу идет USB-хаб, который можно поставить на стол, направив таким образом камеру на себя.
Два в одном: флешка и веб-камера

Два в одном: флешка и веб-камера

Два в одном: флешка и веб-камера

Два в одном: флешка и веб-камера

Но, думаю, что, учитывая подвижность «верхней» части девайса, хаб понадобится только при работе с настольным компьютером. При работе же с ноутбуком подвижности камеры вполне должно хватать и так. Вот только изображение ваш партнер будет получать немного кривоватое.
Два в одном: флешка и веб-камера

Два в одном: флешка и веб-камера

Частота кадров веб-камеры: 30 кадров в секунду. Весит девайс 92 грамма.
Купить устройство можно на сайте производителя за 33 доллара.


Обратите внимание:







18354
23.06.2009 14:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • cassad 23.06.2009 16:36    
    Прекрасный гаджет, унификация свойств и компактность.Отлично подойдет для ноутбуков и нетбуков - в дороге явно лучше, нежели переносная вебкамера (если встроенной нет). Ну и наличие хаба просто отлично...Особенно если речь идет о нетбуке, где количество USB слотов ограничено.
  • lana_0961 23.06.2009 17:10    
    Здорово придумано! Сейчас такое время, когда человек стремиться окружить себя максимально удобными вещами. А это одна из тех вещей, которые облегчают нашу жизнь. Много выпускается предметов и техники, которые сочетают в себе несколько функций. Я бы выбрала именно такие функциональные предметы обихода.
  • Fank2009 23.06.2009 17:38    
    Думаю этот гаджет будет очень восстребован, т.к. всегда под рукой и флешка и веб-камера, как дома, так и в дороге. Хорошее также соотношение цены и качества, отличная функциональность и простота в обращении, очень удобный девайс!
  • Yojkin_kot 23.06.2009 19:13    
    Ну куда уж тут. Плюс, канеша!
  • smilekins 24.06.2009 15:24    
    Странно... Если у ноутов юсб с боку как правило и это прокатит, то с пк проблемы могут быть. Я молчу о корпусах, где юсбишник скромно притаился сзади среди прочих разъемов, но даже если корпус современный с вынесенным на перед юсб, то часто системный блок в компьютерных столах располагается внизу, на уровне ног. Вывод собеседник созерцает твои носки. Если даже закрыть глаза на все вышесказанное, то создается впечатление, что подобная флешка должна быть оборудована какими-то дровами, которые всегда при втыкании будут грузиться - как-то же камп должен с незнакомым девайсом дружить (хотя это лишь предположение), если так то вгружаться будет медленнее.
    З.Ы. Вобщем для ноута нормально - но у них, как правило и так есть камеры, а с пк еще подумать надо.
  • viggo-morten 27.07.2009 10:53    
    Уважаемый, smilekins! Быть может Вы внимательнее посмотрите на фото этого девайса. Соединение с компьютером может происходить по проводу.




Смотрите ещё