Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Дом отдыха в Норвегии.

Дом отдыха в Норвегии.

Суровая, но живописная природа Норвегии привлекает множество туристов в страну, поэтому часто владельцы гостиничного бизнеса стараются расположить свои отели прямо посреди нетронутого дикого ландшафта. Именно в таком месте находится недавно отстроенный небольшой дом отдыха. Его простой дизайн полностью компенсирует живописный вид из окна.

Архитекторский проект студии Rever & Drage Architects.

Архитекторский проект студии Rever & Drage Architects.

Архитектурная студия Rever & Drage Architects завершила работу над домом отдыха, расположенном в районе Straumsnes, что на западном побережье Норвегии. Прежнее ветхое здание 1950-х годов было разрушено, а на его месте заказчик пожелал иметь простое и открытое жилище, чтобы получить возможность обзора живописного ландшафта.

Из широких окон открывается потрясающий вид из окна.

Из широких окон открывается потрясающий вид из окна.

Дом состоит из центрального помещения, к которому прилегают несколько модулей. В каждом из них отдельно расположена гостиная, спальная комната с санузлом, кухня. Модули имеют широкие окна, которые открывают потрясающий вид на фьорд.

Дом покрыт дранкой.

Дом покрыт дранкой.

В постройке наряду с современными кубическими объемами прекрасно сочетаются простые строительные материалы. Крыша и стены прямоугольных конструкций покрыты дранкой.

Дом отдыха в Норвегии. Интерьер.

Дом отдыха в Норвегии. Интерьер.

Интерьер выполнен также в минималистском стиле: простые формы, только самая необходимая мебель – все это компенсируется отличным видом из окна.

Дом отдыха в Норвегии. Бассейн.

Дом отдыха в Норвегии. Бассейн.

От прежней инфраструктуры архитекторы оставили только бассейн. После реставрации он прекрасно вписался в общий архитектурный ансамбль, отражая в себе суровую природу.
Еще один дом, построенный прямо посреди суровой норвежской природы, находится на побережье в Ларвике. Дом находится на сваях всего в 5 метрах от воды.


Обратите внимание:







5674
23.05.2016 15:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё