Еда и напитки RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

Самые невероятные деликатесы, которые решится попробовать только смелый  человек

Самые невероятные деликатесы, которые решится попробовать только смелый человек

Еда предназначена для восстановления энергетических запасов организма. Но мы едим, когда встречаемся с друзьями и коллегами, когда нам скучно – мы едим, потому что это приносит удовольствие. Каждый раз мы стараемся попробовать что-то новое и экзотическое в поисках новых ощущений и вкусов. Предлагаем попробовать необычные десерты. Это будет интересно и одновременно страшно.


Водяной жук Маенг Да

Водяной жук Маенг Да

Водяной жук Маенг Да


Всем известно, что во многих частях мира люди едят жуков. По данным ООН жуков отличает высокое содержание энергетического протеина, и они входят в рацион миллионов людей. Для европейцев наблюдать за процессом их поедания - это настоящее испытание. А для туристов, которые посещают Таиланд, развлечением считается попробовать популярный тайский десерт, водяного жука маенг да. Он продается на улице в жаренном и вареном виде, его обязательно немного подсаливают, потом удаляют голову и крылья. Приятного аппетита.

Хасма

Хасма

Хасма


Этот универсальный китайский деликатес является и самостоятельным блюдом, и основным ингредиентом нескольких блюд. Поговаривают, что хасма - это жир лягушки, но на самом деле это маточные трубы азиатской травяной жабы. Вы еще не готовы схватить вилку и начать есть? Хасму употребляют в засушенном, вареном с сахаром виде. Также её добавляют в сладкие китайские супы.

Эскамолы

Эскамолы

Эскамолы


Эскамолы, яйца муравьев с запахом цитрусовых и орехов, – традиционная мексиканская еда. Яйца аккуратно собирают из-под корней агавы, распространенной в Мексике. При сборе надо быть готовым к укусам муравьев. Вкус напоминает сливочное масло и орехи.

Жареный тарантул

Жареный тарантул

Жареный тарантул


Что может быть страшнее большого паука? Это отправить его себе в рот. Тарантулы всем известны, как огромные насекомые, способные съесть небольшую птичку и ящерицу. Пауки размером с ладонь человека как будто пришли из кошмарного сна. Но в Камбодже они – деликатес. Их продают в жареном виде за небольшие деньги.

Мороженое из васаби

Мороженое из васаби и конины

Мороженое из васаби и конины


Мороженое – это всегда вкусно, и ничего бы странного в данном сочетании нет для тех, кто незнаком с васаби. Мороженое из васаби и ванили, с добавлением орешков – действительно исключительный десерт для оригиналов.
А как относиться к мороженому из мяса? А, особенно, из кинины. Это очень популярный десерт в Японии. Его можно приобрести в супермаркете вместе с мороженым из осьминогов и с чернилами кальмаров. Наверно, оно вкусное, если дети даже вылизывают тарелки.

Пирог из яичек быка

Пирог из яичек быка

Пирог из яичек быка


Яички быка принято считать афродизиаком, а также начинкой для пирога, который подают в Европе ко Дню Святого Валентина. Их едят во всем мире, а за содержание тестостерона их считают «виагрой».

Желе из бекона

Желе из бекона

Желе из бекона


Чтобы приготовить этот десерт из муки, которая получилась из перемолотых костей и копыт, понадобится много времени, мастерство шеф-повара и искусственные ароматизаторы.

Конфеты из гребней петухов

Конфеты из гребней петухов

Конфеты из гребней петухов


Гребешки петухов едят во всем мире. А вот конфеты из них придумали в США. Их тушат до консистенции жевательных конфет с добавлением других ингредиентов.

Кекс из квашеной капусты

 Кекс из квашеной капусты

Кекс из квашеной капусты


Квашеная капуста идеально сочетается с колбасками, особенно приятно съесть такое блюдо после физических нагрузок на свежем воздухе. Но представить себе кекс из квашеной капусты?

Дуриан

Дуриан

Дуриан


Дуриан - это красивый тропический фрукт с шипами, который ценят за его вкусовые качества. Но есть одна проблема, которая заключается в том, что он ужасно пахнет. Прежде чем попробовать его, нужно осознать, что это бомба, готовая взорваться и поразить всех своим зловонием. Хотя, с другой стороны, это безумно вкусно.

Холодец из носа лося

Холодец из носа лося

Холодец из носа лося


Это блюдо канадцы употребляют уже много столетий. Верхняя челюсть лося долго варится, очищается от шерсти и продолжает вариться с луком, чесноком и специями до готовности.

Конфета из крови свиньи

Конфета из крови свиньи

Конфета из крови свиньи


Самое «вкусное» блюдо мы оставили напоследок. Вы думаете, что этот десерт готовят только для особенных мероприятий? Нет. Эту конфету можно приобрести на уличных раскладках по всему Тайваню. Главный ингредиент - не сахар и мука, а свиная кровь.
Впрочем, в мире полно и странных напитков, об ингредиентах которых лучше даже не задумываться.


Обратите внимание:







14411
23.04.2015 07:04
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё