Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0
Медиа    

Джунгли Амазонии в Google Street View

Джунгли Амазонии в Google Street View

Интернет хорош тем, что он приближает к любому человеку на максимально близкое расстояние любую точку на Земле. И даже находясь где-нибудь в маленьком горном тибетском селе, благодаря Всемирной Сети, можно разгуливать по улицам Парижа или плыть по течению Амазонки. И все это – благодаря сервису Google Street View!

Джунгли Амазонии в Google Street View

Джунгли Амазонии в Google Street View

Мы уже рассказывали про то, как в Google Street View стали или станут в самом ближайшем времени доступны для виртуального исследования Большой Барьерный риф, альпийская Ретийская железная дорога и самые глубокие места океанов Земли. А совсем недавно этот сервис интернет-путешественников добрался и до дождевых лесов бассейна Амазонки.

При работе над проектом Google Street View: Amazon корпорация Google объединилась с общественной организацией Amazonas Sustainable Foundation (FAS), ставящей своей целью сохранение в первозданном виде этого уникального островка природы – дикого, труднодоступного, но неимоверно прекрасного.

Джунгли Амазонии в Google Street View

Джунгли Амазонии в Google Street View

Чтобы любой человек, имеющий доступ к сети Интернет, смог попасть в Амазонию, специалисты Google с представителями FAS побывали во многих местах Южной Америки, где отсняли более 50 тысяч панорамных фотографий по технологии «рыбий глаз». Все они были совмещены в единую систему, по которой пользователь может беспрерывно путешествовать, открывая для себя новые миры с их красотами.

Джунгли Амазонии в Google Street View

Джунгли Амазонии в Google Street View

Благодаря Google Street View: Amazon вы сможете проплыть по течению Амазонки, побывать в прибрежных поселках, забраться на ближайшие к ним возвышенности, пролететь над этой великой рекой на дельталете, полюбовавшись ею свысока. И все это, не вставая с рабочего кресла! Мир никогда не был таким маленьким и одновременно таким огромным, как сейчас!
Сервис Google Street View: Amazon доступен на сайте Google по этому адресу.


Обратите внимание:







14947
23.03.2012 13:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 23.03.2012 18:12    
    Зрелище, действительный, потрясающее! Не рискнула бы лично попасть наяву в эти столь красивые места, боюсь экзотических насекомых, да и так далеко! А вот так, посмотреть так близко - с удовольствием!
  • Svetochka 23.03.2012 21:13    
    Это конечно интересно, но ведь гораздо интересней не сидеть за компьютером, а путешествовать в реальном мире. Интернет слишком сильно поглощает нашу жизнь, но он никогда не будет столь прелестен, как настоящая жизнь.
  • olga_neklesa 24.03.2012 17:37    
    Ну если мне хочется Чернобыль посмотреть?
    Или высокогорье,а я астматик?
    А акваланг и парашют точно не мое ?
    Ну,а у мамы постельный режим после операции?
    А для ребенка в Антарктиде холодно?
    Соседу дяде Вите третий год обещают автоколяску?
    Дальше продолжать или сами все поняли?
  • Milla-Natasha 24.03.2012 10:19    
    Потрясающая крутотень!
  • rubin 24.03.2012 20:03    
    Да, это здорово, что благодаря Всемирной Сети можно воочию увидеть отдалённые уголки нашей планеты.
  • sneg333 25.03.2012 19:14    
    Побывать в таких местах доводится редко и не каждому . Всё очень красиво . Природа , есть природа .
  • sivs 25.03.2012 22:33    
    Я одно время от нечего делать "гуляла" по улицам больших городов с помощью данного гугловского сервиса и на джунгли уж точно взгляну - просто любопытно, хорошо ли получилось!
  • Wowan 26.03.2012 14:07    
    Неизведанных мест становится всё меньше, это немного огорчает. Но, с другой стороны, теперь любой человек, даже лишенный возможности передвигаться, может "побывать" во многих интересных местах.
    PS. По указанному адресу почему-то на Красную площадь попадаю, в джунгли Амазонки пока не удалось;(
  • Андрей Андрей 8.04.2012 21:14    
    PS. По указанному адресу почему-то на Красную площадь попадаю, в джунгли Амазонки пока не удалось


    Да, меня тоже на Красную площадь выкинуло. А в общем, заинтересовала возможность посмотреть на Амазонку. Да я вообще много чего хочу посмотреть, где вряд ли когда то окажусь. С удовольствием буду пользоваться этим сервисом, если разберусь, конечно.




Смотрите ещё