Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 28
+27
-1 1



Дизайнеры любят молнии – но не те, что сверкают в небе, а те, которыми застегивают одежду и сумки. Подчас им удается создать действительно что-то невообразимо интересное. Пусть это и всего лишь лампа.





Как сообщает проект Культурология.ру, подобная тема уже поднималась, дизайнерами была придумана лампа на застежке, но та идея была действительно не до конца продуманной и не практичной. Этот же проект не зря был представлен на выставке мебели в Стокгольме. Эта лампа уже состоит не из одной застежки, а сразу из нескольких, соединенных вместе. И в этом и есть ее удобство. Благодаря застежкам можно регулировать яркость света, думаю, понятно, как это делается. Если вам хочется осветить комнату целиком, стоит расстегнуть лампу как можно больше, если же вы ложитесь спать, а лампа выполнят роль ночника, можно и вовсе застегнуть все молнии.


Пожалуй, очень практичной этот проект тоже не назовешь – лампу не держит ничто, абажур из застежек лишь слегка обволакивает ее. Да и само ее устройство чересчур просто, что же тут особенного, можно спросить. Но ведь именно такие простые вещи порой и привлекают нас. Тем более, можно попробовать соорудить такую лампу самим, было бы несколько застежек под рукой и собственно лампочка.


Дизайнеры: Camilla Waldal и Janne Helen Bulling


Обратите внимание:







17281
23.02.2009 21:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • swetlanka 24.02.2009 12:32    
    Я никогда не видела такие оригинальные лампы! Если бы у меня была такая, я использовала бы её и как ночник, и для освещения комнаты в тёмное время суток.
  • HelenaZ 24.02.2009 14:43    
    Очень оригинальная лампа! К тому же и материал простой - всего лишь застежки-молнии, сшитые между собой! Такую лампу может изготовить практически каждый.
  • svet_lana 24.02.2009 14:46    
    Конечно же, идея оригинальная, но воплощение этой идеи мне не очень нравится. Я бы такой ночник не поставила у себя в квартире.
  • belka19 24.02.2009 15:00    
    Интересна эта идея тем, что, открыв какую-либо из молний, можно направить свет на требуюмый объект, а остальная часть останется в полумраке.
  • karena 25.02.2009 17:44    
    Классно! Мне, человеку который любит творить своими руками очень пригодится! Правда по названию, я сразу и не поняла, что имелось ввиду.




Смотрите ещё