Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Первый магазин в своем роде без касс и продавцов.

Первый магазин в своем роде без касс и продавцов.

Совсем скоро «умные» камеры наблюдения и специальные программы полностью вытеснят из торговых сетей кассовые аппараты и кассиров вместе с ними. Еще один шаг на этом пути сделала компания Amazon, которая, наконец, решилась запустить всех желающих в свой уникальный магазин без кассиров и очередей.


Взял товар и вышел прочь с чистой совестью.

Взял товар и вышел прочь с чистой совестью.


Два года тому назад компания Amazon представила свою новую разработку – технологию Amazon Go, которая в перспективе должна позволить торговым сетям отказаться от кассовых аппаратов и продавцов. Тогда же в Сиэтле компания открыла свой первый автоматизированный магазин. Впрочем, более уместным будет сказать, что магазин был «создан», а не открыт, как оценить его блага и преимущества никому, кроме сотрудников самой компании так и не позволили. До недавнего момента.

Все для клиентов сети.

Все для клиентов сети.


Но с 22 января 2017 года интересный магазин без продавцов и касс может посетить любой желающий. Об этом днем ранее заявили представители торговой сети в официальном Twitter компании. Пользоваться магазином сможет каждый из уже действующих клиентов компании, стать которым совсем несложно.

Вот оно - будущее.

Вот оно - будущее.


Для того чтобы воспользоваться услугами высокотехнологичной торговой точки, посетителям нужно будет взять свое мобильное устройство и запустить на нем специальное приложение, которое так и называется - Amazon Go. После этого посетитель должен будет отсканировать QR-идентификатор на турникете у входной двери. После этих нехитрых действий клиент сможет пройти в торговый зал и свободно брать с полок любые товары.



Процесс «покупки» контролируется камерами наблюдения, которые при помощи машинного зрения будут определять товары и автоматически добавлять их в виртуальную корзину покупателя. Если клиент при этом поставит товар на полку, камера удалит его из покупок. Когда все необходимое будет выбрано, клиент может спокойно уходить из магазина. Счет за покупки ему пришлют на мобильное устройство.

В продолжение темы 9 изобретений, которые озолотили их создателей в кратчайшие сроки, сделав богатыми и успешными.


Обратите внимание:







3181
23.01.2018 14:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё