Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Интерактивная мебель в интерьере

Интерактивная мебель в интерьере


Как современные гаджеты способны влиять на обстановку в доме? В некоторых случаях, они облегчают быт и становятся незаменимыми в повседневных делах. Но бывает так, что их необходимо замаскировать, чтобы они не бросались в глаза и не занимали много места. Мы подобрали самые интересные решения, которые помогут сделать домашний интерьер комфортным и модным.

Интерактивный стол


Такой стол понравится детям

Такой стол понравится детям

Невероятно, но обычный стол легко оживить и превратить в виртуальную лабораторию. Он может преобразиться в географическую карту, библиотеку, чертёжную доску или настольные игры. Как? Такое возможно, если его поверхность оснащена большим сенсорным экраном, соединённым с компьютером.

Интерактивный стол особенно интересен детям, которые с удовольствием будут не только играть, но и изучать много интересного (историю, языки, литературу).

Интерактивный помощник в доме

Интерактивный помощник в доме

Телевизор в дверце шкафа


Телевизор в дверце шкафа

Телевизор в дверце шкафа

Как прозрачная дверца шкафа может трансформироваться в телевизор (монитор)? Компания Panasonic создала инновационный дисплей, способный становиться прозрачным. Внешне экран выглядит как дверцы шкафа, где на полках можно хранить разные вещи. А при необходимости использовать его как телевизор или монитор. Новинка была продемонстрирована на выставке электроники CES 2016.


Зеркало-телевизор


Зеркало-телевизор

Зеркало-телевизор

Когда требуется максимум простора в помещении и необходимо создать стильную обстановку, выручит телевизор, замаскированный под зеркало. Это идеальное решение для малогабартных квартир.

Скрытый телевизор

Скрытый телевизор

Особенно удачно вписывается такой вариант в интерьер, когда дизайн квартиры или дома, выполнен в старинном стиле, и современные гаджеты необходимо спрятать. Также хорошо применять зеркальный телевизор в небольших комнатах, где требуется максимум простора. К тому же, зеркало работает на визуальное расширение пространства.

Лаконичное решение для интерьера

Лаконичное решение для интерьера

Умное стекло


Удивительно, как стекло способно менять свою прозрачность? Благодаря новым технологиям возможно всё. Так, под действием электрического тока, нажатием одной кнопки, матовое стекло становится прозрачным. Секрет в том, что такая конструкция состоит из жидкокристаллической плёнки, расположенной между стёклами.

Умное стекло

Умное стекло

Стекло с затемнением

Стекло с затемнением

В выключенном состоянии жидкие кристаллы расположены в хаотичном положении, и не позволяют проникать солнечному свету сквозь стекло. При подаче электроэнергии расположение кристаллов упорядочивается, и стекло становится прозрачным. Отличное решение для зонирования пространства или для уединения.

Такое стекло можно использовать в качестве зонирующего элемента

Такое стекло можно использовать в качестве зонирующего элемента

Виртуальный аквариум


Кто в детстве не мечтал об аквариуме и экзотических рыбках? Аквариум – зона релакса и расслабления.

Виртуальный аквариум

Виртуальный аквариум

Интерьер с рыбками выглядит красиво и успокаивающе. Но рыбки требуют особого ухода, поэтому не все решаются на такое приобретение. В качестве альтернативы придумали виртуальные аквариумы, которые способны заменить настоящие. И никаких хлопот!


Интерактивные предметы помогают современному человеку во многих аспектах жизни. Теперь городской житель с помощью «умного» огорода легко может выращивать саженцы даже в крошечной квартире.


Обратите внимание:







13608
23.01.2016 14:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё