Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

USB флешка с PIN-кодом

USB флешка с PIN-кодом

Если речь заходит о модифицировании USB-флешек, проще всего найти их в каком-то необычном исполнении или форме. Гораздо реже эта внешняя необычность может быть и функционально полезной. Когда-то на этом сайте рассказывалось о флешке, защищенной менханическим замком. Данная же представительница несет в себе похожий замысел, но в более совершенном виде - защищать ваши файлы от посторонних при помощи PIN-кода.


USB флешка с PIN-кодом

USB флешка с PIN-кодом


Таким образом, это своеобразный USB-сейф. Вставляете флешку в компьютер, вводите правильный код и получаете доступ к информации. Когда заканчиваете - просто вытаскиваете флешку, и на компьютере никакой информации не остается, всё автоматически и безопасно сохраняется.

USB флешка с PIN-кодом

USB флешка с PIN-кодом


Код флешки нельзя взломать, и она оборудована специальными анти-хакерскими программами для шифрования. Если вы случайно забыли пароль, его можно восстановить в специальном онлайн-сервисе. При неправильном вводе кода 3 раза подряд, флешка блокируется. Также вся информация безвозвратно удаляется, если была применена попытка силового доступа к внутренним чипам.

USB флешка с PIN-кодом

USB флешка с PIN-кодом


Можно сказать что это, пожалуй, самый надежный способ хранения секретной информации в таком маленьком и удобном устройстве. Впрочем для обычных файлов, наверное, подобные меры предосторожности будут лишними.


Обратите внимание:







26048
23.01.2010 10:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Goshia 23.01.2010 13:37    
    Да, такие флешки, нужно выдавать шпионам, и агенту 007. Еще, конечно на них можно хранить разное программное не лицензионное обеспечение. Пришла проверка, а доступа то нет, а пароль "забыли" от волнения.
  • xellor 23.01.2010 18:01    
    кому приспичело и так шифрует данные, ничего в этом сложного нет
  • megagifts 23.01.2010 19:46    
    Правильно, а еще, тот кому приспичит добыть оттуда информацию, флешку конфискует и легко добудет оттуда данные минуя этот замочек.




Смотрите ещё