Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 22
+22
-1 0

«Гибкая миска» для пикников

«Гибкая миска» для пикников

Одноразовая посуда действительно очень удобна для пикников и шашлыков, для обеда на природе. Но она немного поднадоела, не так ли? Дизайнеры предлагают снова использовать пластик, но в иной форме. Понравится ли эта идея?

Вероятно, из-за материала идея сначала покажется не такой привлекательной – как мы знаем, пластик вреден для природы. Вернее, не он сам, а его переработка. Но пока мы лишь рассуждаем о посуде, верно? Так вот, эта «Гибкая миска» подходит отлично для всех холодных закусок, потому что, как мы знаем, в пластиковую емкость горячие блюда класть нельзя. А вот для салатов, фруктов, тартинок, пирожных и всего, что только можно взять на пикник, она сгодится. Собственно, а чем такая посудина отличается от любой другой? Дело как раз в ее гибкости.
«Гибкая миска» для пикников

«Гибкая миска» для пикников

Ведь это можно и преимуществом назвать. Однако, это и минус одновременно. На землю такую миску не положишь, придется все время держать в руках. Зато из нее куда удобнее кушать, чем из плоской тарелочки. Плюс из нее еще и пить можно. Скажем, сначала из нее можно съесть фруктовый салат, а потом – попить сока. И мыть не придется. А еще дизайнер говорит, что и дома ей можно пользоваться, хотя мне это кажется лишним. Есть ведь нормальная посуда, и эта идея не будет популярной. Для пикника же – в самый раз.

Дизайнер: Gowoon Jeong


Обратите внимание:







8619
23.01.2009 20:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vanessa 24.01.2009 14:04    
    Мне понравилсь эта чашка-тарелка для пикника. Очень удобно - легкая, небьющаяся, многоразовая.
    Конечно, плохо, что ее надо всегда держать в руках, но всегда можно что-то придумать, например, обрезать пластиковые бутылки и использовать их для подставки. Вариант не самый удачный, понимаю, но ведь это только на вскидку.:)




Смотрите ещё