Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Душ с таймером

Душ с таймером

Различных гаджетов и девайсов, направленных на заботу об окружающей среде или на экономию ресурсов, сейчас создаётся множество. К сожалению, многие приборы не отличаются эффективностью или экономят мизерное количество каких-то ресурсов. Бесмысленная трата воды – важная проблема современности, и решения от дизайнеров поступают непрерывно. Например, душ, о котором пойдёт рассказ – не первый, ориентированный на экономию воды. Мы уже писали про душ с кнопкой "Пауза".


Душ с таймером

Душ с таймером

В душе «Shower Brake» количество воды, которое можно использовать, предустанавливается пользователем заранее. Таким образом, Вы устанавливаете для себя квоту, которую, как предполагается, будете соблюдать. На самом деле, этот душ направлен на то, чтобы заставить пользователя задуматься об использовании воды, а не реально уменьшить потребление с помощью каких-то ограничителей.

По мере того как время пребывания в душе увеличивается, вода заполняет специальную полость с окошками-индикаторами, соответствующими определённому количеству минут использования душа. Визуализация процесса, видимо, должна повлиять на моющегося человека. Кроме того, пробуждению нашей совести, как предполагают разработчики, поспособствует следующий нюанс: если выбранное количество воды исчерпается, душ придётся включать заново. Скорее всего, такие «проблемы» не помешают тратить ценный ресурс по-прежнему, если только не заставят немного задуматься – ведь многие тратят воду совершенно бездумно.


Обратите внимание:







12334
22.12.2009 23:17
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Karina25 22.12.2009 23:27    
    о проблемах экономии чистой воды давно пора задуматься. Как только в квартире появляется счетчик воды, как тут же воду начинают экономить. Так что на мой взгляд такой душ может быть полезным.
  • novinka_2003 22.12.2009 23:53    
    Такой экономичный душ приучит бережно расходовать воду и заметно сократит расходы.Думаю,что в недалеком будущем такой душ займет достойное место в квартирах.
  • oksaka 23.12.2009 00:30    
    А для меня ванна-место для медитации. Поэтому задумываться над экономией уж никак не хочется.
  • sosyura 23.12.2009 12:09    
    очень полезное изобретение, особенно учитывая то, что в некоторых регионах вода является весьма недешевым ресурсом, а в странах СНГ - не во всех городах есть нормальная подача воды и потому приходится экономить даже на воде...
  • Angel_A 23.12.2009 16:28    
    Вам не нужен никакой Душ с таймером для экономии воды, если у вас стоит счетчик на воду и вы платите 96 руб. за кубометр воды, итак будете каждый литр считать...
  • bordosya 24.12.2009 00:52    
    Для тех, кто поет песни под душем часами и льет бездумно воду - очень полезная вещь! Те, кто платит за воду дорого, и так ее экономят, а вот детям, например, или гостям можно таким образом намекнуть, что вода - это деньги!




Смотрите ещё