Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Тренды 2017 года удивляют!

Тренды 2017 года удивляют!

Хотите заглянуть в будущее? Тогда приглашаем вас в увлекательное путешествие в мир модных интерьерных тенденций для дизайна кухни, которые будут на пике популярности в следующем году!


1. Сдержанная свежесть оранжевого, желтого и голубого

Дизайн кухни в тыквенном цвете.

Дизайн кухни в тыквенном цвете.


Наступающий год – самое время отойти от стандартных цветов, которые успели так надоесть! Добавьте в интерьер кухни свежих красок. Тыквенный, приглушенный желтый или голубой цвета дизайнеры рекомендуют дополнять нейтральными оттенками – от белого до черного, включая графитовый. Для того чтобы быть в тренде, выбирайте цвета средней степени яркости – не кричащие, но и не пастельные.

Дизайн кухни в мягком оттенке голубого.

Дизайн кухни в мягком оттенке голубого.


2. Черный – хит сезона

Черная кухня выглядит сверхактуально.

Черная кухня выглядит сверхактуально.


Еще пару лет назад никому и не могло бы прийти в голову, что черный станет модным цветом в дизайне кухни. А сегодня уже всемирно известные производители предметов интерьера, к примеру, датская компания VIPP, итальянская Minacciolo, немецкая ALNO или BEECK, выпускают целые коллекции кухонной мебели и аксессуаров, выдержанных в черном. В модных новинках нет и намека на старомодность или излишнюю сдержанность, с которыми традиционно ассоциируется черный цвет. Простые, но приятные формы, в сочетании со сложными фактурами матового пластика и металла – так выглядят кухня-2017 в черном цвете. Не обошлось в их дизайне и без легкого налета ретро-стиля.

Черные краны или раковина - на пике актуальности.

Черные краны или раковина - на пике актуальности.


Отдельного внимания заслуживает распространенность в модных мебели для кухни кранов, раковин и других девайсов, выполненных в черном цвете. Такой модный тренд в дизайне кухни не только выглядит очень необычно, но и радует своей практичностью!

3. Изысканный серый и универсальный белый – вне времени

Белая кухня с яркими вставками.

Белая кухня с яркими вставками.


Что делать тем, кому решения сделать кухню или черной, или радикальной кажутся чересчур радикальными? Не отчаиваться! Как будто специально для них интерьерная мода приготовила приятный сюрприз. Речь идет о сером, или, как его еще называют «цвете миллионеров». К несомненным достоинствам серого можно отнести его практичность и способность быть идеальным фоном для любого декора и аксессуаров. Даже вполне заурядный кухонный аксессуар на сером фоне становится настоящим произведением искусства.

Элегантная серая кухня.

Элегантная серая кухня.


Наверняка найдутся и те, кому и серый цвет покажется недостаточно гармоничным решением. Тогда советуем обратить внимание на белый, доминируюший в коллекциях от производителей кухонь Allmilmo и Bauformat. А новизну в дизайн кухни вносят яркие детали. Вкрапления желтого, оранжевого, голубого и салатового оживляют холодную безупречность белого цвета. Конечно, такая мебель выглядит впечатляюще. Но перед приобретением не забудьте оценить ее с точки зрения практичности.

4. Ни шагу без растений

Белая кухня SABO studio.

Белая кухня SABO studio.


Шаг за шагом вертикальное озеленение добирается и до дизайна кухни. К примеру, архитекторы из SABO studio создали на кухне живую стену из неприхотливых растений. А украинские дизайнеры из SVOYA не побоялись пойти еще дальше, превратив кухню в настоящий зимний сад. Если такие решения кажутся слишком замысловатым или пугает своей необычностью, то обратитесь к старой доброй классике – растениям в горшках. Но для того чтобы дизайн кухни выглядел актуальным и соответствовал тенденциям 2017 года, выбирайте модели нестандартной формы.

Кухня с вертикальным зеленением от SVOYA.

Кухня с вертикальным зеленением от SVOYA.


5. Триумфальное возвращение компактных мини-кухонь

Мини-кухни отличаются высокой функциональностью.

Мини-кухни отличаются высокой функциональностью.


За прошлые годы стало казаться, что модная кухня – это обязательно полупустая комната площадью в несколько десятков квадратных метров. Поэтому большинству из нас пришлось мысленно смириться с тем, что стать обладателем трендовой кухни – не судьба. Но актуальные тенденции обнадеживает тех, кому не посчастливилось жить в большом доме: компактные мини-кухни медленно начинают становиться модными.

6. Сочетание несочетаемого: плавные формы + четкая геометрия

Дизайн кухни от Rational.

Дизайн кухни от Rational.


Следующий год имеет все шансы войти в историю дизайна кухни, как период, когда резкие геометрические формы уступают лидирующие позиции плавным очертаниям. К примеру, специалисты из Rational создали мебель для кухни, в оформлении которой преобладают мягкие изгибы. Но все же назвать 2017 год временем полного ухода геометрии из мира модных тенденций интерьерного дизайна пока еще не получится. Формы актуальных моделей кухонной мебели – четкая геометрией, края которой округлились. Прямые линии все же продолжают оставаться доминантой в дизайне кухни.

7. Мягкость керамики и строгость бетона

Кухня ALNOCERO Concrett.

Кухня ALNOCERO Concrett.


Компания ALNOCERO Concretto, победитель 2016 года немецкой премии «Победитель» в номинации «Превосходный продукт. Кухня» заметно выделялась среди конкурентов смелостью в использовании материалов. Композитная смесь, имитирующая бетонную фактуру, стала настоящим прорывом в дизайне мебели для кухни. Кроме экстравагантного внешнего вида, ее преимущества – устойчивость к высоким температурам и механическим повреждениям.

Кухня KNO SYSTEM MOBEL.

Кухня KNO SYSTEM MOBEL.


В ранг знакового материала в дизайне кухни бетон возводят и другие производители мебели для кухни. Но KH SYSTEM MÖBEL смягчает строгость бетона натуральной древесиной теплых оттенков.

7. Декоративная плитка – универсальный уютизатор в дизайне кухни

Плитка с узором оживит сдержанный дизайн кухни.

Плитка с узором оживит сдержанный дизайн кухни.


Невероятно, но факт: декоративная плитка с яркими принтами гармонично вписывается в практически любой дизайн интерьера кухни! Модные тенденции 2017 г. приветствуют использование красочной плитки в самых разнообразных вариантах – для отделки кухонного фартука, пола, стен… Но лишь в тех случаях, если без нее интерьер кухни выглядит недостаточно уютным или динамичным.

Теперь мода в дизайне кухни стала к нам на шаг ближе! Самое время разобраться с 10 модными интерьерными трендами 2017 года, о которых нужно знать уже сегодня.


Обратите внимание:







39442
22.11.2016 12:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё